Расшифровка анализов

Добрый день. Прошу расшифровать анализы и какое лечение? Ставила свечи тержинан, после приема сдала анализ и лейкоциты все равно присутсвуют в мазке. До этого сдавала кровь, все нормально (анализы прикрепляю).

Принятый ответ

Здравствуйте! подскажите пожалуйста Вас что-то беспокоит? выделения зуд жжение неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, вообще ничего не беспокоит. Идут месячные и перед ними даже выделений почти не было

Тогда Вам абсолютно никакое лечение не требуется, чтобы не нарушить микрофлору во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, ничего не беспокоит.

В таком случае лечения не требуется. Лечим жалобы, а не цифры на бумаге
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо узнать из за чего они повышены.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. Через какое время после лечения вы сдавали анализ на флору? А после свечей флору восстанавливали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, через 1.5 недели сдала анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным цитологического исследования клеток атипии и злокачественных клеток не выявлено.
В общем анализе мазка из влагалища лейкоциты повышены, флора представлена палочками.
Вам стоит сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. По результату анализа поставить диагноз и назначить рациональное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана, ч о значит злокачественные клетки?

Их у вас нет. Клетки, которые являются диагностикой рака

И есть ли на сегодня у вас жалобы - зуд, запах, обильные бели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, сейчас идут месячные. До них ничего не беспокоило.

Оксана, после менструации сдайте фемофлор - это определение качественного и количественного состава влагалищной флоры для выбора правильной тактики лечения. Дополнительно сделайте анализ на хламидии и герпес.
По результатам - пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, добрый день. Подскажите какие анализы сдать для полного обследования этого воспаления. Какой самый лучший и полный анализ или комплекс анализов? Я планирую беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, фемофлоры есть разные (3,6,13,16)...какой болееинформативный?

Оксана, конечно фемофлор16. Желательно одновременно сделать повев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам. ПЦР на хламидии и герпес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, фемофлор 16 покажет инфекции если они есть кроме хламидий и герписа? Или дополнительно сдать пцр на другие ИППП?

Да, конечно покажет. Наиболее перинатально значимые инфекции передаваемые половым путем этими анализами выявляются.