Гестационный сахарный диабет
Добрый вечер. Вторая беременность наступила через 1,5 месяца после родов. Так вот, в чем суть вопроса. Отправили сдавать на гтт, срок 25 недель и сахар натощак оказался 5,17. В первую беременность сахар был в норме и тест был пройден на ура. Это сильно завышенный показатель? У ребенка будут последствия?
Здравствуйте.Показатель завышен.Нужна диета. А остальные показатели после сахарной нагрузки в норме?
Дарья, у нас не делают сахарную нагрузку при показателях 5,1. Сильно завышен показатель?
Показатель завыше не сильно.Но это не меняет ситуации. Нужно исключать сладкое и мучное,записываться к эндокриноогу.
Накануне Вы во сколько ели?
Дарья, в 20:30 вечера и позже пила минералку без сахара.
Принятый ответ
Пересдайте глюкозу крови еще раз натощак, чтобы ужин был не позднее 6-7 часов вечера.
Дарья, хорошо, спасибо
Здравствуйте! Вы правильно сдали кровь? Не кушали ночью? Что кушали последний раз, вечером и во сколько?
Араксия, кушала последний раз в 20:30 это был чай без сахара и багет с паштетом. Позднее выпила обычную минералку без сахара. Кровь сдавала в 8:30 утра из вены на голодный желудок. Но за сутки до сдачи я лечила зуб с заморозкой,может это как то повлияло?
Здравствуйте, к сожалению это гсд, при таком показателе равном или более 5,1 диагноз выставляется. Показатель не высокий. Сейчас только диета и контроль глюкозы крови