Консультация гинеколога /

Консультация — вопрос №2577478

Здравствуйте. В 21 году после эпизиотомии в рубце образовалась энд.киста, убрали, потом этим летом нашли очаг во влагалище который кровил и глазок на слизистой около входа влагалища(по месту разреза от эпизио), назначили операцию по иссечению полностью п/о рубца с очагами. Перед операцией как 3 месяца пила визанну без перерыва, провели операцию 16.10, но во время операции были мажущие выделения от визанны которые продолжались по сегодняшний день,визанну так и дальше пью, планирую ещё месяца 4 пропить точно. Швы аккуратные. Врач хирург сказал, что иссек рубец с очагами в достаточных пределах здоровых тканей, и что глазок был тоже из за рубца. Вообщем все убрал. Вопрос у меня в следующем, возможно я зря переживаю, но все же уточню, вот из за этих выделений которые шли во время операции и после нее от визанны, не могло ничего снова прижиться в шов? Вроде спрашивала у врача, говорит нет, все хорошо. Но все таки хочется послушать ещё мнение.

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, ничего плохого от выделений не будет, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, после операции заметила что колит в другой стороне влагалища, не по той стороне где операцию делали, пару раз вот уже тоже было, и сейчас опять, как будто об что то укололась и быстро отпускает, думала нитки, попробовала вставить палец, нитки вообще по другой стороне и она не достают до того место, а в том месте где колит, пальцем провела там больно. Что такое может быть?

Гинеколог
Без осмотра невозможно ответить на ваш вопрос
Клиент
Екатерина Александровна, через неделю на повторный, скажу тогда врачу. В зеркалах можно же будет посмотреть что там?
Гинеколог
Да, аккуратно всё посмотрят и будет понятно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, выделения ничем не опасны

Эндометриоз не распространяют, не переживайте.
Визанну продолжайте
Клиент
Екатерина Сергеевна, они то коричневые, то красные. Значит ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного.
Если они скудные угрозы для вашего здоровья не несут
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Нет, выделения никак не повлияют на рецидив и не заразят. Препарат как раз подобран чтоб не возобновлялось и для профилактики
Клиент
София Валерьевна, они то коричневые, то красные. Значит ничего страшного?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Нет, если они скудные и редкие. Это как после операции остаточное, так и привыкание к препарату
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет таким образом эндометриоз не распространяется, не переживайте
Клиент
Елена Федоровна, они то коричневые, то красные. Значит ничего страшного?
Гинеколог, Акушер
Нет, ничего страшного