Расшифровка анализов

Решила сдать анализы после перенесенного ковид-19. Некоторые значения изменены. Сама расшифровать не могу. Просто состояние разбитое и хочется исключить серьезные заболевания. Из хронических заболеваний: более 10 лет эндометриоз, после ковид-19 сахарный диабед 2 типа, удален желчный пузырь более 13 лет назад, мучает рефлюкс с забросом пищи в ротовую полость, сильная отрыжка даже после пробуждения утром. Горечь во рту. Частое вздутие. Появились боли в пояснице. Как можно отправить Вам результаты анализов?

Здравствуйте, по крови згачимых отклонений нет, есит косвенные признаки делезодефицитной, стоит сдать кровь на ферритин чтобы оценить запасы железа в организме

Екатерина, спасибо большое. А железодефицит серьезное отклонение?

Здравствуйте, необходимо сдать сывороточное железо, ферритин

Здравствуйте. По анализам незначительные изменения. Рекомендую сбалансированное питание

Здравствуйте, анализы в норме, сдайте ещё кровь на ферритин

Алина, спасибо

Здравствуйте, по анализу крови ничего страшного нет, признаки недостатка железа, проверти уровень ферритина должен быть выше 40, так же рекомендую проверить витамин Д, выполнить ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ), очная консультация гастроэнтеролога.

Вита, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови Срб на верхней границе нормы,признаки железодефицита, железодефицит- предвестник анемии
Сдайте ферритин - белок,который отвечает за запасы железа,если он будет меньше 40,то начните Сорбифер или тотема по 100 мг 2 р с день,до 3 мес, через 1 мес пересдайте ферритин
На счёт рефлюкса,прием пищи за 3 часа до сна, после еды не принимать горизонтальное положение в течение 1.5 ч,поднятый головной конец кровати,можно подложить доску

На счёт вздутия, рекомендую досдать копрологию, посмотреть пищеварение в кишечнике
При горечи можно обсудить с гастроэнтерологом урсосан,но после очного осмотра