Консультация невролога /

Болит левая сторона головы — вопрос №613813

Левая часть головы болит, давит в ухо, болит челюсть и зубы, затылок, уже 3 недели. Пенталгином купируется. Глаз слезится с левой же стороны. Что это? Удаляла зуб. Ещё большой кариес на верхнем зубе. Болит челюсть. Это из за зуба или что то не то со мной
.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, боль постоянная или присипами?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, приступами

Клиент
Екатерина, иногда когда поварачиааю голову как будто на левую сторону головы как будто кинжал пронзили
Невролог, Терапевт
Похоже на проявление невралгии тройничного нерва. Стоит устранить все причины, которые могут провоцировать его раздражение, полечить зубы в первую очередь. Пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, нейробион 1 таб 3 раза в день месяц, карбамазепин по пол таблетки 3 раза в день, он как ращ снимает такую специфическую нейропатическую боль
Клиент
Екатерина, благодарю
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть невралгия тройничного нерва на фоне проблем с зубами.
Прежде всего следует обратиться очно к стоматологу для лечения кариеса.
Нужен очный осмотр невролога.
По лечению:
- нимесулид 100мг 2 раза в день 7 дней
- комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес
При отсутствии эффекта добавить антиконвульсанты - финлепсин 100мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Алина, благодарю
Невролог
Здравствуйте Тома!По жалобам, и по анамнезу у вас невралгия тройничного нерва ,вам рекомендую пройти мрт головного мозга так как веточка ее оканчивается в голове ,судя по анамнезу возникло после удаления зуба никакой органической патологии ни должно быть ,ну все равно должны сделать это первично ,далее препараты такие как т Костарокс 1 т 60 мг -1 р в день 10 дней ,и т финлепсин по 100 мг на ночь 7 дней затем по 100 -2 р в день 2 месяца после еды
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, у вас 2 состояния это, как уже говорили коллеги невралгия тройничного нерва и + обострение шейного остеохондроза. Лечение - раствор фламадекс 2,0 вводить внутримышечно в течение 5 дней через день + раствор комплигам 2,0 вводить внутримышечно в течение 10 дней + раствор калмирекс 2,0 вводить внутримышечно в течение 10 дней + физиолечение + лфк
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Боли имеют характер невралгии, на фоне удаления зубов такое бывает, могла веточка затронуться. Я бы посоветовала пропить 5 дней нимесил 100 мг по 1 таб 2 раза в день. Карбамазепин 200 мг по пол таб 2 раза в день- 2 недели.
Пентоксифиллин 100 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 недели.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Это может быть воспалением тройничного нерва из-за удаления зуба, веточки нерва близко расположены. Для снятия боли лучше нимесил 100 мг по 1 таб 2 раза в день. Добавить Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день на протяжении месяца.
Невролог
повторно посетите стоматолога , пролечите ( санируйте все кариозные зубы ) и если все в норме , а симптоматика сохраниться то к неврологу ( возможно невралгия тройничного нерва ) , так же не исключена заинтересованность лицевого нерва ( в связи с чем в терапии могут добавить препарат из группы антиконвульсант ( карбамазепин) и витамины гр В., в некоторых случаях могут назначить и гормоны коротким курсом