Консультация дерматолога /

Пятно на руке — вопрос №613818

Три дня назад появился маленький укус, чесался. С каждым днем становился больше, обработала спиртом. Сейчас зуда нет, но пятно становиться больше. Очень переживаю, тк у меня малышка 2,5 месяца. Боюсь заразить непонятной болячкой

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталия, прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Александра, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно сдать соскоб с кожи для исключения грибковой инфекции кожи. Это может быть микроспория. Перед соскобом ничем не мажьте
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на микоз (лишай)
Необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходимо начать с соскоба на грибок, чтобы исключить лишай, по результатам начать лечение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталия. Похоже на микроспорию( стригущий лишай). Необходимо сдать соскоб на патологические грибы для подтверждения диагноза.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога, для взятия соскоба на грибок . Скорее всего это импетиго ( поверхностная бактериальная инфекция)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на импетиго и микоз. Оба состояния заразны , но лечение отличается. Поэтому рекомендую очную консультацию дерматолога для осмотра в лампе Вуда и соскоба на грибы. До похода к врачу ничем не мазать
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, сильно сомневаюсь что это микоз: http://dermatolog-gtn.ru/mikoz_dermatofitiya_kozhi.html, за 3 дня он бы не смог так спрогрессировать. Скорее всего это импетиго - вторичная бактериальная инфекция на фоне расчеса. Я рекомендую крем Акридерм Гента 2 раза в день 7-10 дней. немочить 3-5 дней.