Новаринг кольцо

На протяжении 6 лет использую кольцо. В это цикл на 8 день. Кольцо выпало , обнаружила через 16-18 часов. Поставила новое. Был ПА без барьерной контрацепции ( как советует инструкция) 11 день цикла. Стоит ли использовать какие либо препараты , что бы избежать беременность

Здравствуйте!
Не нужно, овуляция при таком длительном использовании кольца заблокирована, беременность не наступит.

Здравствуйте! Беременности не будет, так как 6 лет уже используете, экстренную контрацепцию можете не принимать.

Здравствуйте. Нет, дополнительные методы контрацепции не требуются, так как вы уже продолжительное время используете данный метод контрацепции и накоплен отличный контрацептивный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы довольно давно принимаете барьерную контрацепцию, беременность не наступит, не переживайте. Сейчас Вы правильно установили новое кольцо. Можно носить его 3 недели как положено. У Вас нет овуляции, у Вас тонкий эндометрий, чтобы плодное яйцо не прикрепилось (что без овуляции в принципе не возможно), у Вас густая цервикальная спизь, чтобы не пропустить сперматозоиды в шейку матки. Единственное - может или нет быть во время менструации, или наоборот периодические мажущие выделения, что абсолютно не критично

Здравствуйте. вы все сделали правильно, беременность исключена. дополнительные методы не нужны.

Здравствуйте. С учетом длительности использования контрацептива беременность исключена, поскольку процесс овуляции не происходит. Вы все правильно сделали. Никаких дополнительных мер не требуется.