Беременность, изменение в экг

Пришла на холтер и сделали экг, напугали меня, врач которая делала экг, сказала это не хорошо и неплохо Как понять, посмотрите экг пожалуйста, холтер будет готов в понедельник, но я хочу успокоиться, не знаю, бежать на узи сердца или как быть. 32 неделя, присутствует тахикардия и небольшие боли в сердце и при нажатие тоже, но я думаю это из-за нервов больше, так как год назад делала узи, проблем не было

Здравствуйте страшного действительно ничего нет, это может быть на фоне анемии, стрессов, патологии шитовидки

Гульнара, то есть можно не беспокоиться?
Врач сказала если на холтере все будет в норме, то можно отнести экг к нормальным показателям

Да, тем более по узи норма была пусть и год назад

Гульнара, спасибо Вам

Гульнара, все таки сделала узи, прикрепляю, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте всё в норме, есть только небольшие особенности ни на что не влияющие

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Все в порядке, ЭКГ и ЭХО-КГ у Вас в норме. По ЭхоКГ есть некоторые анатомические особенности, но в этом ничего страшного нет. Тахикардия может возникать при беременности на фоне изменения кровотока.

Принятый ответ

Добрый день! Экг -норма, боли в груди при нажатии-это невралгия

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
У Вас нормальная ЭКГ, не переживайте! Это подтверждает и УЗИ сердца - камеры, сократимость сердца в норме.

Здравствуйте, Анастасия .
По экг- с сердцем все в порядке. Ритм синусовый, правильный , ишемии миокарда, патологической аритмии нет.
Это подтверждают и данные узи сердца- камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца в норме, зон нарушения кровоснабжения миокарда нет.
Поэтому, с сердцем у Вас все в порядке!
Зря Вас так напугали!
Крепкого здоровья, Хорошей беременности и легких родов

Юлия, спасибо большое, напугали не то слово ?

Принятый ответ

Анастасия, не переживайте!
С сердцем у Вас все в порядке!
Здоровья Вам крепкого! ?