Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №613928

Здравствуйте! Это очень плохой анализ крови? Выделено красным нам почти 3 года, сдавали просто так, не болеем, смущают тромбоциты, или может ещё что то нужно досдать, сдали ещё на ферритин пока ждём .

Терапевт
Здравствуйте, изменения незначительные, ребёнок пьёт мало воды. Больше ничего страшного нет
Педиатр
Здравствуйте,Анастасия.
По оак- эритроциты до 4.9 норма по вашему возрасту.
Тромбоциты - чуть завышены , возможно что мало употребляет жидкости.
Гемоглобин и гематокрит на нижних границах, поэтому ждём ферритин для решения вопроса о назначении железа.
Моноциты в абсолютных показателях не изменены- норма .
Ничего критичного по анализам нет,чтобы волноваться. И прежде всего мы смотрим на состояние ребёнка.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Анализ в норме. Моноциты не смотрим в %, а смотрим в абсолютных значениях. Там норма. Тромбоциты тоже в норме. Разница между уровнем гемоглобина и эритроцитами говорит о наличии дефицита железа
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сдавали утром натощак? Ребенок после пробуждения пил воду?
Клиент
Дарья, здравствуйте, сдавали в инвитро в пол 1 дня, водички глоток выпил перед сдачей а так воду мало очень пьёт
Педиатр
В первую очередь постарайтесь расширить водный режим ребенка, тут огромную роль играет ваш пример и чтобы вода всегда была на виду, по всему дому бутылочки с водой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Анастасия, общий анализ крови в норме, ничего критичного нет, единственное завышены тромбоциты что говорит о сгущении крови, пейте по больше жидкости. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. По анализу признаки сгущения крови, воспалительных изменений нет. Побольше поить ребенка.