Консультация сосудистого хирурга /

Сосудов — вопрос №61395

здравствуйте я 27 лет
у меня беспокоит ноги нижной конечности покраснение и уплотнение до бедренной области,День за днем увеличивается такой участок нижной конечности ,У меня поставлен диогноз Болень Бюргера и тромбоонгит нижной конечности ,,ДВА раза проводили ОПЕРАЦИЯ Баллонная АНГИОПЛАСТИКА,В данный момент лечущий профессор сказал нет необходимости к операции,Но состояние ухудшаться как мне быть

Гинеколог, Акушер
Необходимо УЗДГ сосудов нижних конечностей,чтобы судить о кровотоке в сосудах ног: артерий и вен.Если исследование уже проводилось (представьте фото), кроме того выписку после последней операции.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира,

Хирург
Здравствуйте Иляз, показанием для повторной операции является не столько клиника, сколько процент стеноза просвета сосуда. Определятся это посредством контроля УЗДГ артерий или ангиографией нижних конечностей. Давно данные исследования проводились?
Советую связаться с Вашим ангиохирургом (уверен с таким диагнозом Вы с ним на длине телефонного провода) расскажите волнующий Вас вопрос. Просто терзать себя догадками не стоит.
Прикрепите фото, тогда можно будет Вам дать рекомендации более развернутые.
Принятый ответ
Хирург
В идеале прикрепите последнюю УЗДГ/ангиографию артерий нижних конечностей и выписку из стационара.
Невролог
Добрый вечер, Иляз. Как давно выполняли УЗИ сосудов ног и как давно была проведена повторная операция? Подкрепите пожалуйста результаты обследования (УЗИ, анализы крови, коагулограмму, выписной эпикриз после последней проведенной операции, всё, что имеете на руках) - это будет намного нагляднее и во многом ситуацию прояснит.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Добрый день. Какие препараты сейчас принимаете?
Можно ВЕССЕЛ ДУЭ Ф в капсулах по 1 капс х 2 раза в день, месяц. Хорошо помогает микро, макро ангиопатиях. Гипербарическая оксигенация или плазмофорез тоже даёт хорошие результаты. Можно еще озонотерпию. Если все это не помогает, тогда ангиохирург может рекомендовать симпатэктомию
Принятый ответ
Клиент
Турабек, постоянно принимаю Тробо асс 100 .кропидогрел .мовалис , но шас ксарелто 20 кетанол 150 принимаю
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Все таки вам данный вопрос решать со своим лечащим врачом. Если вас что то беспокоит , то просто стоит с ним поговорить на тему. ( сказать что никак не легче). Но сразу оперировать думаю вас они не будут, осрбенно если процент стеноза не критичен.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
ЛОжиться в сосудистое отделение или хирургию на консервативное лечение.
Нужно капать долго и упорно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Иляз. Покраснение и уплотнение нехарактерно для вашего основного заболевания. Это может быть кожная инфекция-рожистое воспаление или проблемы с венами-флебит. Температура не повышена? Боли в ногах есть?Самое лучшее-показаться хирургу в поликлинике или, при доступности, своему лечащему врачу-сосудистому хирургу.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Для решения вопроса о сосудистой операции, нужно провести доплерографию сосудов, проконсультироваться с дерматологам, для исключения кожных воспалительных заболеваний и отеков кожи
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Согласна с коллегами о необходимости предоставления результатов обследований и выписных эпикризов для ответа на Ваш вопрос.
Принятый ответ
Ортопед, Рентгенолог, Травматолог
Необходимо выполнить доплер сосудов и дальше уже решать о необходимости операции
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Вы принимаете только антикоагулянты и обезболивающие. А сосудо расширяющие и ангиопротекторы тоже необходимо
Детский невролог, Невролог
Попробуйте таблетка суприлекс очень хорошо помогает при таких заболеваниях
Терапевт
здравствуйте.как я вижу,операция нужна.пойдите к другому врачу на очной смотр и он вам скажет точно нужна ли операция.
Если у вас будут к о мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, Можно ли с Вами связаться лутще даже с Вами встречаться ножно лй Ваш номер ,я бы.хотел с вами встреча
ться если это возможно,Можно к ВАМ на прием записаться ,ГДЕ ВЫ территориально находитесь ?
Терапевт
сейчас я в Киеве,поэтому ,к несчастью, не могу встретиться с вами.Номер свой,извините,не даю и так не часто есть время отвечать на звонки.Пишите лучше тут или на mail мне,если будут вопросы.
Клиент
Евген, без операция можно лечиться, какой нибудь дургой выход что прилагаеть