Беременность через 2недели после прививки, есть ли угроза?

добрый день! недавно узнала, что беременна, по срокам получается, что забеременела, спустя 2 недели после 2й прививки. беременность не запланирована, но желанная.еще у меня генитальный герпес уже несколько лет, рецидивы были и после зачатия, я не знала, пила 3 дня 3 таблетки ацикловира. хочу знать на сколько я могла навредить малышу, слышала, что врачи советуют делать аборт в подобных ситуациях...я очень этого не хочу, но главное, чтобы ребенок был здоров.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как показывает практика - после прививки уже очень многие родили здоровых малышей, поэтому прививка абсолютно никак не повлияет на формирование малыша, если ваш генитальный герпес был и до беременности, то тоже не повлияет
Скажите пожалуйста сейчас что-то принимаете из препаратов? когда был первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, здравствуйте, с 23 по 28 августа, вторая прививка была 30 июля, никаких препараторов не принимаю, про беременность узнала буквально вчера. последний раз принимала аликловир, где недели 2 назад.

Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Не переживайте, если беременность будет развиваться, то значит никаких отрицательных воздействий на малыша ничего не оказало???

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, спасибо большое!

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно делать аборт. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 3р.день до 12 недель, элевит 1р.день до 14 недель. Сейчас есть герпес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, здравствуйте, нет, есть только ощущение небольшого воспаления. поскольку раньше оно у меня было часто, по признакам думаю, что тоже самое, врач назначала эпиген интим спрей до 6 раз в день, 3 дня назад им воспользовалась, сейчас лучше. им же можно пользоваться при беременности?

Я сама хотела вам написать! Можно и нужно! Периодически во время беременности можно им пользоваться

Принятый ответ

Здравствуйте. У меня было уже наверно 50-60 беременных после прививки и ни у одной не было осложнений. Если для вас беременность желанная то прерывать только из-за этого - точно не стоит. Принимайте витамины для беременных и вставайте на учет. прививка не повлияет на плод. Ацикловир на таком сроке тоже не оказывает влияние

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна, спасибо!!!

Пожалуйста)

Принятый ответ

Добрый день! Поводов для переживаний нет! Побочных действий как правило не наблюдалось. Сейчас самое главное это следить за ростом плодного яйца, визуализация эмбриона и регистрация чсс. Принимайте витамины. Если беспокоят частые рецидивы Герпеса, обратитесь к дерматовенерологу, для разработки тактики, чтоб за время беременности сократить до минимума возможные риски рецидивов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, спасибо!!!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Прививка сделанная 2 недели назад уже настроила иммунитет так как нужно до беременности и на зачатие и беременность не повлияет, препараты принятые до формирования прикреплённого эмбриона на него не повлияют потому что он напрямую Не связан с жидкостями организмов которых был лекарственный препарат, В вашем случае рисков нет, лёгкой беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, спасибо !!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно не переживайте, и прививка и ацикловир никак на малыша не подействуют негативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейла, спасибо огромное!