Сахарный диабет

Здравствуйте. Я беременная, 35 недель. До беременности ставили преддиабет. Сейчас измеряю сахар глюкометром, показания на тощак 5.0, через час после еды 10.3, через два часа после еды 6.8. Нужно ложится в больницу и колоть инсулин?

Здравствуйте да Вам нужен инсулин короткого действия на еду. Для этого не обязательно ложиться в больницу, нужно обратиться очно к эндокринологу как можно быстрее.