Перегиб желчного пузыря и дискенезия желчевыводящих путей.

Здравствуйте, уже 4 месяца мучаюсь с такой проблемой как вздутие живота. Причем живот немного вздут даже утром натощак, а после еды можно смело давать на вид 2-3 месяц беременности. На первом месяце начала этой проблемы была постоянная тошнота( может это из-за стрессов), но потом она прошла. В последнее время чувствую неполное опорожнение, появились запоры ( хожу 1-2 раза за день и извините за подробности кала мало, хотя раньше ходила 3-4 раза в день). Ходила на узи, фгс, сказали дискенезия ж.в. путей и перегиб желчного пузыря. Аномальная форма желчного пузыря у меня с детства( может и с рождения), но раньше это никак нн проявлялось. Болей нет. Питаюсь 5-6 раз в день, не сижу на диетах, стараюсь правтльно питаться и бегаю. Ходила также к 2 гастроэнтерологам. Первый прописал иберогаст и омез. Не помогло. Второй прописал дюспаталин, омез дср и урсосан, а также диету стол номер 5. Но идет уже 2-3 неделя, стмптомы не уходят. Помогите пожалуйста выбрать подходящее лечение. Может нужно пить какие-нибудь желчегонные препараты или сборы?

Здравствуйте Светлана, желчегонные препараты/сборы пить не нужно - можете спровоцировать холецистит. По Вашим жалобам на нарушение работы желчного пузыря мало похоже. Мало информации даёте.
Предлагаю кинуть сканы/фото исследований на почту m.merzlyakov@rambler.ru
Прочту подробно, дам рекомендации. Разберемся в Вашей проблеме или в крайнем случае укажу что дальше делать с Вашей проблемой. Решать Вам. Удачи.