Скачки сахара
Здравствуйте. Подскажите , лезут волосы и скачки сахара чувствую. Нехватка. Скажите , препарат визанна может так влиять ? Что надо сдать чтобы проверить ? Исключить диабет. Ранее принимала препарат экслютон , гестатоген не подошёл , на лице стали расти волосы , на голове выпадать. Побочка. Препарат отменили. Анализы ттг4 свободный сдавала , щитовидку проверяла , гемоглобин , витамин д , кальций, пролактин и остальные ряд анализов сдавала , в норме. Был немного снижен тестостерон и витамин д. Пила витамины. Что нужно сделать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Глюкозу, ферритин, Гликированный гемоглобин сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте ферритин, глюкозу натощак, гликированный гемоглобин.
Дмитрий, здравствуйте. Подскажите , это все кровь или какая то специальная подготовка нужна ?
Это все кровь из вены. Сдача крови натощак.
Дмитрий, и такой ещё вопрос , нужна ли очная консультация ? Проверка щитовидки ? Может ли это связано с другими показателями ? Я имею ввиду диабет единственная причина по которой может быть скачок сахара ?
Сахар может повышаться на фоне имеющегося воспаления в организме, повышения температуры тела. Вам нужно сдать обязательно гликированный гемоглобин- он покажет какой был средний сахар за последние 3 месяца. Если есть избыточный вес, то покушение сахара связано именно с этим. Врача очно желательно посетить. После осмотра врач скажет нужно ли проверить щитовидную железу или сдать дополнительные анализы.
Дмитрий, огромное спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Для диагностики диабета необходимо сдать кровь на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин
Скачки сахара не от визанны, дополнительно сдайте кровь на ферритин, 25 он витамин д. Прикрепите последние анализы