Консультация врача кдл /

Расшифруйте пожалуйста — вопрос №614258

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста,заболела ковидом Тест подтвердил ,уже как две недели болею .Скажите пожалуйста стоит ли мне пить кровь разжизжающее судя по результату анализа и насколько плохая у меня общая кровь??

Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Д-димер тоже в норме, кроворазжижающие не нужны
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Общая кровь характерна для ковида,ничего критичного нет. Д димер в норме, антикоагулянты не нужны
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В целом хорошие анализы крови.
Есть незначительные изменения характерные при вирусных инфекциях.
Антикоагулянты вам не показаны.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте! Ощущение нехватки воздуха уже второй день ,хотя по кт показало что все в порядке .скажите пожалуйста что делать??врач незнает что делать
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Чрезмерной тревожности не испытываете при этом?
Врач КДЛ
Маргарита, добрый день! Общий анализ крови в общем и целом очень хороший. Такие изменения по лимфоцитам и нейтрофилам как раз характерны при воздействии вируса на организм. Ничего в этом страшного нет. После выздоровления придёт в норму постепенно. Фибриноген и Д-димер отличные. В идеале бы ещё посмотреть АЧТВ, ПТИ и тромбиновое время. Однако нормальный Д-димер уже говорит о том, что риска тромботических осложнений нет, и принимать антикоагулянты нет необходимости.