Расшифруйте пожалуйста
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста,заболела ковидом Тест подтвердил ,уже как две недели болею .Скажите пожалуйста стоит ли мне пить кровь разжизжающее судя по результату анализа и насколько плохая у меня общая кровь??
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Д-димер тоже в норме, кроворазжижающие не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общая кровь характерна для ковида,ничего критичного нет. Д димер в норме, антикоагулянты не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом хорошие анализы крови.
Есть незначительные изменения характерные при вирусных инфекциях.
Антикоагулянты вам не показаны.
Алексей, здравствуйте! Ощущение нехватки воздуха уже второй день ,хотя по кт показало что все в порядке .скажите пожалуйста что делать??врач незнает что делать
Чрезмерной тревожности не испытываете при этом?
Принятый ответ
Маргарита, добрый день! Общий анализ крови в общем и целом очень хороший. Такие изменения по лимфоцитам и нейтрофилам как раз характерны при воздействии вируса на организм. Ничего в этом страшного нет. После выздоровления придёт в норму постепенно. Фибриноген и Д-димер отличные. В идеале бы ещё посмотреть АЧТВ, ПТИ и тромбиновое время. Однако нормальный Д-димер уже говорит о том, что риска тромботических осложнений нет, и принимать антикоагулянты нет необходимости.