Назначить лечение по результатам анализа

Сдала кровь на свёртываемость на фоне згт, Протромбиновое время 13.8 сек( 10.0-13.2 сек норма), потромбин по квику 71%(80-133%норма), фибриноген 4.4 г/л(2.0-4.0 г/л норма) прошу назначить лечение на основании анализа крови. Кроме згт ничего не принимаю

Принятый ответ

Здравствуйте. А что вы конкретно принимаете? У вас признаки повышенной свертываемости крови.

Наталья, добрый день. Сейчас принимаю Фемостон 2/10 4 день, до этого принимала климонорм, не подошёл - принимаю на фоне раннего климакса.

У вас есть варикозно расширенные Вены на ногах?

Наталья, нет, никаких нигде других симптомов и отклонений нет...

Советую сперва сдать кровь на Д-димер, потом решить вопрос о назначении антикоагулянтов.

Наталья, При ревмозаболеваниях, а у меня оно есть, д димер всегда повышен, может ещё какие либо сдать анализы, что бы точно исключить или подтвердить.

Д-димер является более точным показателем.
Вы новый препарат принимаете только 4 дня. Давайте лучше посмотрим кровь на коагулограмму в динамике через неделю на фоне этого препарата. Если будет такая же, то начнёте приём эликвиса 2,5 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, что принимаете и с какой целью?

Екатерина, добрый день. Сейчас принимаю Фемостон 2/10 4 день, до этого принимала климонорм, не подошёл - принимаю на фоне раннего климакса.

Стоит посетить гинеколога для решения вопроса о смене препарата, так как идет нарушения по коагулограмме, нарушение небольшие, но есть

Екатерина, я написала, что сменила препарат...

Сколько уже его принимаете? Я так поняла, что анализы на фоне уже приема нового препарата

Екатерина, принимаю 4 день, анализ при приеме старого препарата, гинеколог заменила мне згт и отправила с анализами к терапевту...

В таком случае принимайте новый препарат, никакой коррекции пока не нужно, через месяц повторить анализ на коагулограмму и плюс Д-димер и если изменения будут тогда уже корректировать их