Консультация уролога /

Дискомфорт — вопрос №614304

Здравствуйте, недавно был дискомфорт и проблемы с эрекцией от чрезмерной мастурбации, прошло 2 недели, интима никакого не было, был половой покой, все пришло в норму, эрекция снова в норме, но резко началось хотеть секса, прям сильно, были перевозбуждения, пришлось помастурбировать всего один раз, после этого стало ощущение немножко тянущего характера, болезней никаких нету, операцию на варикоцеле делали, все в норме, в чем дело?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас есть постоянный половой партнёр?
Принятый ответ
Клиент
Галина, уже как 3 месяца нету, да и когда был, раз в неделю половой акт был и всё, часто не было вообще

Уролог, Андролог
Получается по описанию проблем с эрекцией в принципе нет. Тянущие ощущения в мошонке после семяизвержения могут быть, это связано с воздержанием.
Клиент
Галина, это норма? То что нету постоянного партнёра поэтому при семиизвержения ощущения дискомфорта? И сколько они будет этот дискомфорт вообще?
Уролог, Андролог
Рекомендую всё же исключить воспалительный процесс, сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением остаточной мочи, УЗИ органов мошонки.
Клиент
Галина, что значит исключить воспалительный процесс? И зачем обследования? Если у меня все в норме, вот операцию на варикозное недавно делали, все зажило, есть проблемы с мочеполовой системой да, не помню название, но есть, но это же никак не связанно с тем что долго нету полового акта
Уролог, Андролог
Это значит, что при длительным отсутствии половой жизни, может быть застойный простатит. Это и значит исключать воспалительный процесс в простате путём обследования. Если всё нормально, жалоб нет, то можно не обследоваться.
Клиент
Галина, жалоб то нету, только то что при долгом сдерживании происходит тянущий дискомфорт после семяизвержения и всё
Уролог, Андролог
Сдерживание - Вы имеете в виду продления полового акта или, наоборот, длительное воздержание при отсутствии половой жизни?
Клиент
Галина, имею ввиду длительное воздержание при отсутствии половой жизни, сегодня последний раз помастурбировал 4 раза, говорят просто что мастурбация вредна и тд, думаю вообще с этим прекратить, лучше сдерживаться буду, пока не наступит половой акт, или как правильней для здоровья?
Клиент
Галина, просто после долго мастурбации ещё сильнее стал тянущий дискомфорт в мошонке
Уролог, Андролог
Тогда, такое может быть в норме. Для здоровья лучше регулярная половая жизнь, а для этого нужно жениться, конечно, подойти к этому выбору ответственно. Мастурбация может в будущем повлиять на половую жизнь с половым партнёром.
Клиент
Галина, не совсем понял, что именно может быть в норме? И ещё вопрос, как мастурбация повлияет на половую жизнь потом? В каком смысле это
Уролог, Андролог
После длительного воздержания бывает дискомфорт. Это норма. Из-за частой мастурбации могут быть проблемы с эрекцией при половом акте.
Клиент
Галина, и как этого избежать? Чтобы не было проблемы с эрекцией при половом акте? Отказ от мастурабции?
Уролог, Андролог
Не злоупотреблять. Нужно в меру, 2 раза в неделю достаточно.
Клиент
Галина, тоесть если я сейчас не буду часто мастурбировать или вообще не буду, то проблем с эрекцией во время полового акта не будет? Просто я часто и не мастурбирую, могу месяц не мастурбировать, и потом за раз 4 раза помастурбировать и все
Уролог, Андролог
Чтобы не было дискомфорта и не было проблем при половом акте лучше 2 раза в неделю.
Клиент
Галина, а если совсем откажусь от мастурбации? Проблем не будет в половом акте?
Уролог, Андролог
Этого Вам никто не скажет. Проблемы могут быть другого характера.
Клиент
Галина, можно по подробнее, не совсем понимаю
Уролог, Андролог
Есть органические и психологические проблемы. Но зачем так в будущее?! Решайте проблемы по мере их поступления.
Клиент
Галина, почему я и спрашиваю, просто я совмещал и мастурбацию и половую жизнь, и все было хорошо в половой жизни, правда это был промежуток около месяца после последней мастурбации
Уролог, Андролог
Тогда ведите нормальную половую жизнь 2 раза в неделю и всё.
Клиент
Галина, почему именно 2 раза в неделю? Почему именно эта цифра? Если захочется с партнером больше, и ещё вопрос последний, сколько будет длится тянущий дискомфорт в мошонке?
Уролог, Андролог
Минимум 2 раза. Можно и больше. По поводу дискомфорта всё индивидуально. В среднем до 5-7 дней.
Клиент
Галина, меня ещё вот такой вопрос постоянно мучал, после мастурбации, именно после неё, у меня правая нога становится тяжелой, прям чувствуется в ней тяжесть при ходьбе, не знаете почему так?
Уролог, Андролог
Может быть проблема неврологического характера. Можете обратиться к неврологу.
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
А какие проблемы с эрекцией конкретно? При отсутствии половой жизни не стоит исключать мастурбацию
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, проблем с эрекцией нету, были проблемы из за чрезмерной мастурбации, потом все восстановилось через некоторого полового покоя
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Проблемы с эрекцией из-за чрезмерной мастурбации могут быть - нет восстановительного периода и искусственно вызванное возбуждение. Увеличение с желанием может говорить о вашей высокой половой конституции, при которой норма полового акта может быть до нескольких раз в день. Это тоже нормально, а также говорит о высокой продолжительности жизни и хорошей эрекции в пожилом возрасте.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,тоесть все норм? Просто не совсем понял к чему вы клоните
Психиатр, Сексолог
Я так поняла беспокоят тянущие ощущения после длительного воздействия, так? Это нормально
Клиент
Татьяна, тоесть этого не избежать? И сколько будут длиться такие ощущения?
Клиент
Татьяна, ещё вопрос на счёт искуственно вызванного возбуждение, это как понять?)
Клиент
Татьяна, Татьяна, ответите?)
Клиент
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. А как именно проявляется дискомфорт где именно?
Принятый ответ
Клиент
Рустам, в мошонке, тянущего характера, именно после долгого отсутствия секса, вот такие ощущение бывают
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
В мошонке больше с какой стороны с той которую делали операцию?
Клиент
Рустам, вообще в общем, дело в том что такое бывает когда долго нету семяизвержения, когда половой акт постоянный такого нету
Клиент
Рустам, а так да, вроде с той которой делали операцию