Что вас беспокоит?
Оторвалась родинка
Добрый день. Подскажите, есть ли повод переживать, так как родинок очень боюсь. На животе года два назад появилась то ли родинка, то ли бородавка. Она светло коричневая, 3 мм где-то, полностью к коже не прилегала, только небольшая её часть, как ножка. Всегда было ощущение что она на волоске держится и сейчас оторвется. Не трогала её. На днях проснулась и видимо во сне её как то повредила, в общем она почти оторвалась, но крови не было. Заклеила пластырем, думала она прирастет снова. Сейчас убрала его, а она полностью уже отсоединена была. Крови нет, на месте её небольшое едва заметное пятнышко как после прыщика шрам. Очень переживаю, может ли это в меланому перерасти?
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию, вряд ли это было что-то такое, что могло перерасти в меланому, не так много кожных образований, которые на это способны в принципе, и они самостоятельно не отрываются.
По всей видимости, это была мягкая фиброма: http://dermatolog-gtn.ru/fibropapilloma_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Если так, то беспокоиться не о чем. Однако для уточнения диагноза нужен полноценный очный осмотр .
Григорий, https://ibb.co/2gz6RNm
Она была примерно такой, только темнее
Да, это мягкая фиброма. ничего страшного. Помажьте зеленкой 2-3 дня и забудьте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Травматизация не является обязательным фактором появления меланомы. Возможно появится на этом же месте обычный невус. Необходима дерматоскопия элемента в плановом порядке у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего на этом месте была папиллома или мягкая фиброма. Ничего страшного нет. Все заживет и в меланому не перерастет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо в плановом порядке пройти дерматоскопию, вероятно это была фиброма или папиллома, невус так легко не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Переживать не о чем.
Если образование изначально было доброкачественным, оно в меланому не перерастет.
На фото ничего опасного не вижу.
Просто оставьте очаг под наблюдением.
Здравствуйте, не надо переживать. Вероятно это была фиброма. В меланому они не переходят
Здравствуйте! По описанию это был акрохордон, доброкачественное образование. Поводов для беспокойства нет.
Можете после заживления сделать дерматоскопию
Здравствуйте ,ничего страшного в этом нет
Похожие вопросы по теме
- 7 Августа 20171 ответ
- 29 Ноября 20171 ответ
- 4 Мая 201813 ответов
- 17 Февраля 20193 ответа