У ребенка обострились аденоиды

Ребёнку почти 7 лет 2 недели болели, вышли в школу опять насморк кашель, назонекс приминяем сопли жёлтые, каково лечение дома? Чтобы облегчить симптомы? Удалять ли их? Присутствие кашля что давать если уже пропили аскорил? При першении

Здравствуйте. Аденоиды какой степени? Капайте протаргол по 3 капли 3 р в день 5-7 дн. Делайте дыхательную гимнастику. Очень помогает. От кашля смотря какого. Если сухой, то амбробене, либо ренгалин. Если мокрый, то амброксол и амбробене. Аденоиды просто так не удаляют. Должны быть прямые показания. Это нарушение речи, сложно дышать, ребенок постоянно с открытым ртом, храпит во сне, одутловатое лицо, недостаточная вентиляция легких, трудности с обучением. Степень увеличения аденоиды 2-3.

Снять отек поможет: супрастин или зодак или цетрин