Непонятно , как идут месячные

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться . 2 месяца назад был первый половой акт . Месячные идут во время , но в этот раз , как -то непонятно . Обычно 5 дней , а в этот раз 3 дня и вроде закончились, но немного в течение дня мажутся . Делала на всякий случай тест показал отрицательный результат , половые акты были защищённые. Может это гормональный сбой ?

Принятый ответ

Добрый день.
Сложно назвать это гормональным сбоем.
Иногда месячные могут менять свой характер, это не патология.
Необходимо понаблюдать.

Принятый ответ

Добрый день, Мария! Ничего страшного нет. Такое может быть. Можно сделать узи на 7-11 день менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, это может быть на фоне стрессов, дефицита питания, после простудных заболеваний или с началом половой жизни , также может меняться гормональный фон, если давно не обследованы, то рекомендую, сделать УЗИ органов малого таза с 5-7 день менструального цикла, сдать общий анализ крови, кровь на гормоны:на 3-5 день м.ц. ТТГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, провести осмотр кольпоскопом шейки матки на кресле у гинеколога, сдать цитологический мазок с ш/матки

Принятый ответ

Здравствуйте!
То что Вы описываете, вписывается в норму.
Это не повод для поиска причин и беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте. После начала половой жизни характер менструации очень часто меняется. Не переживайте, в этом нет ничего патологического

Здравствуйте. Не волнуйтесь, пожалуйста. Беременность исключена, у вас прошла полноценная менструация. Возможно, имеется именно гормональный сбой

Здравствуйте Мария. С началом половой жизни ваш организм претерпевает ряд изменений, в том числе и гормональные всплески вызванные эмоциями. Поэтому изменение характера менструации закономерно и нормально. Не пугайтесь.