Мазок на инфекции
Добрый день... При посищении уролога им был взят мазок на инфекции... Очень было болезненно. Потом брал секрет простаты массажом... После того как пописал в банку для мочи увидел красные сгустки и эриторциты 100... При повтрнойсдачи эритроциты не обнаружены... Это как понять
Принятый ответ
Добрый вечер.Мочу сдали сразу после мазка?
Луиза, да сразу... Сдал Были сгустки крови в баночке... Сегодня сдал мочу обычно с микроскопией лейкоцитов нет
Луиза, да в банку сразу сделал там были сгустки.... Кровянные... Вечером получил анализу эритроциты 80-100 это было позавчера... Сегодня сделал анализ мои с микроскопией эритроциты не обнаружены
Луиза, доктор а нет разницы что брали исследование секрета простаты в моче а я здал общий анализ мочи???
Андрей,это нормальная ситуация.Вам взяли мазок ,травмировались слизистые и ,конечно же,в ОАМ будут Эритроциты.Пожтому мочу нужно либо до,либо на следующий день сдавать после соскоба.
Луиза, у меня брали мазок на инфекции. Потом делали массхаж простаты для выделения секрета простаты для определения работы предстательной железы.... Но не получилось и врач сказал сдать сразу мочу.... Там были красные выделения.... И обнаружили 80-100 эритроцитов.... Повторный общий анализ мочи показал их отсутствие
Я поняла ваш вопрос,в результате манипуляций произошла травма ,поэтому в анализе мочи Эритроциты,тем более в постмассажной они всегда будут
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей.
Кто же сдает анализ мочи сразу после мазка?
При взятии мазка возникают микроповреждения слизистой уретры, поэтому нет ничего удивительного в обнаружении эритроцитов.
Ориентироваться необходимо на повторный анализ.
Михаил, спасибо!!! А нет разницы что брали мочу на исследование секрета простаты в моче а я сам сдал общий анализ в моче???
Последний вопрос не понял.
Михаил, у меня брали мазок на инфекции. Потом делали массхаж простаты для выделения секрета простаты для определения работы предстательной железы.... Но не получилось и врач сказал сдать сразу мочу.... Там были красные выделения.... И обнаружили 80-100 эритроцитов.... Повторный общий анализ мочи показал их отсутствие
Это понятно. Я выше написал, откуда взялись эти эритроциты.
Была неправильная тактика забора анализа.
Сначала надо было брать сок простаты и мочу, а потом делать мазок.
Михаил, Спасибо Вам доктор....
Принятый ответ
Здравствуйте. При взятии мазка из уретры произошла микротравматизация тканей, поэтому после, когда Вы сдали мочу были обнаружены эритроциты. При повторном обследовании, всё зажило, поэтому анализ получен хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего при взятии мазка было небольшое повреждение стенок, вследствие чего и была кровь в моче
Принятый ответ
Здраствуйте. Произошло травмирование слизистой уретры во время взятия мазка вследствии чего в заключении эритроциты. Нужно было сначало мазок потом мочу в конце уже сдавать соскоб.