Коньюктевит у ребёнка

здравствуйте! у ребёнка коньюктевит не можем ни как вылечить уже месяц. детского офтальмолога нет. ходим к платному. выписали офтальмоферон и ципромед. но особо улучшений нет. подскажите что делать? спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько лет?

Зарина, 2года 11 месяцев

Добрый день. Фото прикрепите

Здравствуйте. Сколько ребенку лет. ? Что этому симптому предшествовало в жизни у ребенка или у вас?

Обследовании провели? Какая форма коньюктивита?

Зарина, офтальмолог говорит что запущенная, эти лекарства заглушают ,а вылечить не можем,посылает в нижний.

Надо уточнить этиология. Может это аллергическая?

Извините возраст не заметил. Думаю тогда проблема с вами. А какой глаз болеет?

Роман, оба глаза.

А можете подробнее описать симптомы ? И с чего начилось?

Зарина, сводили в садик утром проснулся на ресницах гной,и глаза покраснели припухли ,вылечили один день походил здоровым и опять тоже самое,начал выделяться гной на ресницах.

Что то у вас вас было неприятное ,неприятный визуальный контакт с человеком или ситуацией? Может быть ситуация расстования- потеря визуально го контакта. Было такое? И после разрешения ситуации и завершения конфликта появился у ребенка конъюнктивит

Роман, не было мы уже вторую неделю на больничном сидим

Впервые коньюктивит? Или было раньше?

Зарина, был раньше

Зарина, а из за трахеита это может быть точто вылечить не можем.

Если есть гной можно бак посев для определения возбудителя и чувствительности

Понятно. Надо разбираться очно. Так трудно. А у мужа похожие конфликты были?

Роман, нет.не было.

Роман, нас посылает офтальмолог в нижний,но ребёнок трахеитом болеет.

Трахеит сколько?

Зарина, неделю уже

Даже Офтальмоферон не помогает в капял?

Роман, нет мы капаем ещё ципромед.

Добрый день. Сколько дней уже капаете?
Попробуйте ципромед заменить на тобрекс. И добавить Окомистин.

Виолетта, мы уже месяц капаем офтальмофероном и ципромедом

Ципрмед совершенно тут не нужен. Именно он и не даёт глазам успокоиться.

Роман, их не надо капать

Промывайте глазки раствором фурацилина или Витабактом. Можно даже раствором крепкого чая промывать.

Тарас, промываем и дома кварцуем. и глаза мажем перед сном гелем а гной скапливаеться

Антибиотик капаем не больше 5-7 дней. Если нет эффекта и гной, его следует заменить на другой

Виолетта мы со 2марта лечимся 18 марта нам отменили,а 20 марта мы опять пришли с этойже болезнью и с этими же симптомами.

Это не связано с ним.

Зарина, понятно. нам в нижний надо ехать

Капли софрадекс пробовали? Очень мощные.

Тарас, нет нам не выписывали

Тарас, у нас нет детского офтальмолога,мы ездим к платному а он говорит продолжать капать офтальмаферон,мы уже месяц капаем без перерыва.

Тарас, нам ещё мазь выписали тетрацеклин.

Здравствуйте, нужно сдать бак посев из глаза, может там что-то редкое, не поддающееся стандартным антибиотикам

Надо сдать посев на чувствительность к антибиотикам.
Хотя ребенок маленький, и так часто применять антибиотики нежелательно.
Лучшим вариантом было бы использование жидкого поливалентного бактериофага.
От большинства бактерий он помогает.

Виолетта, нас посылают в нижний но мы пока на больничном с трахеитом сидим.

Виолетта, а что это такое

Попробуйте. Он идет и антибактериальный и противоаллергический.

Тарас, нам сейчас не капать офтальмаферон и ципромед,мы их капаем офтальмаферон 8раз в день а ципромед 5 раз в день.

Если за месяц у вас ничего не сдвинулось, то смысл капать? Нужно переходить на что-то другое. И ещё вы бы лучше обратились к другому офтальмологу.

Тарас, у нас его нет

Тарас, это нам надо ездить в нижний а от нас до нижнего 4часа езды.всё равно придёться ехать.

Я бы вообще ничего не капал. Дал бы антигистаминные во внутрь. Вигантол витамин д. И нормализовал бы эмоциональный фон ваг и ребегка. Его глаза просто устали от химии, и не могут сами восстановиться. Однократно бы сделал внутримышечно ампулу дексаметазона. И все

Добрый день. Вряд ли этиология вирусная, раз есть гной и месяц применения офтальмоферона. Какая-то устойчивая бактериальная флора. У меня ребенку хорошо помогает банальная тетрациклиновая глазная мазь и капли Витабакт. Полотенца и наволочки ребенку меняйте в период болезни ежедневно, их обязательно стирайте на 90 гр и проглаживайте. Следите, чтобы ребенок не тер глаза, особенно грязными руками.

Здравствуйте. К вашему лечение хорошо было бы добавить утром протирание глазок ват диском смоченым в растворе чайной заварки, далее в течение дня можно попробовать капли левомицетиновые и альбуцид чередовать. На ночь можно попробовать на нижнее веко глазную мазь закладывать.
Но учитывая что вы уже лечитесь около месяца и безулучшения, лучше сначала сходить к глазному детскому.( в простую госуд поликлинику).
Но если попробуете те капли которые написали от них страшного ничего не будет.

Татьяна, у нас нет детского офтальмолога,нам надо ехать в нижний к нему. что мы и собираемся делать.

Добрый день. Два варианта причин затяжного течения- развившийся дакриоцистит- воспаление слезного протока. И " противная" флора. При лакриоцистите нужен массаж. При противной флоре- подбор лечения по посеву. Ни то ни это вы дома не сделаете. Так, что, лучше последовать совету и с.ездить в город.

Наталья, спасибо, а педиатр направление даст или это офтальмолог должен давать

Наталья, у нас как раз в слезном протоке гной и выделяеться

Наталья, а нас могут с этими симптомами положить в нижнем на лечение.

Должны положить. У ваших врачей есть координаты стационаров, которые лечат район. Дакриоцистит нужно лечить- закапали капли- и массаж. Рекомендую Рыбакову в Добром Докторе- она лечит, хорошо массаж показывает.

Наталья, спасибо ,а то мы с мужем очень переживаем.

Наталья, буде только у платного офтальмолога, так как детского в нашей поликлинике нет.

Нужен просто хороший врач. Не важно детский, или взрослый. Тот, кто покажет правильный массаж, и поможет вылечить без бужирования- " прочистки" с помощью тонкого зонда слезного канала.

Сдать посев из глаза на флору и чувствительность и по результату подобрать нужный антибактериальный препарат

здравствуйте.назначить лечение то можно,но я вам не рекомендовал бы без очного осмотра принимать какие-то препараты.Надо поехать в область пусть там врачи посмотрят.В интернете опасно что-то назначать без очного осмотра ребенку.
Если у вас будут к о мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Евген, нам отменили и послали в нижний

а по какой причине отменили?