Меланоз Толстого кишечника
Здравствуйте, я прошла колоноскопию, по результатам все хорошо, но есть единичные очаги меланоза в слепой кишке. Запоров нет, слабительные я не принимала. Что со мной? Откуда взялось это? Накрутила себя, и начиталась про рак.
Добрый день Алина. Сколько Вам лет?
Артем, мне 27.
Нужно прикрепить протокол эндоскопии
Артем, прикрепить не получилось.
Вот описание: купол слепой кишки обычной формы,илеоцекальный клапан полулунной формы , сомкнут. Аппендикс удалён. Слизистая подвздошной кишки розовая, бархатистая( осмотр на 20см)
Слизистая слепой кишки розовая, не отечная, с единичными участками меланоза в районе илеоцекального клапана. Дефектов слизистой не выявлено. Тонус сохранен. Сосудистый рисунок в норме
Здравствуйте, Алина!
Вы не наблюдаетесь у эндокринолога?
Наталья, добрый день нет.