Меланоз Толстого кишечника

Здравствуйте, я прошла колоноскопию, по результатам все хорошо, но есть единичные очаги меланоза в слепой кишке. Запоров нет, слабительные я не принимала. Что со мной? Откуда взялось это? Накрутила себя, и начиталась про рак.

Добрый день Алина. Сколько Вам лет?

Артем, мне 27.

Нужно прикрепить протокол эндоскопии

Артем, прикрепить не получилось.
Вот описание: купол слепой кишки обычной формы,илеоцекальный клапан полулунной формы , сомкнут. Аппендикс удалён. Слизистая подвздошной кишки розовая, бархатистая( осмотр на 20см)
Слизистая слепой кишки розовая, не отечная, с единичными участками меланоза в районе илеоцекального клапана. Дефектов слизистой не выявлено. Тонус сохранен. Сосудистый рисунок в норме

Здравствуйте, Алина!

Вы не наблюдаетесь у эндокринолога?

Наталья, добрый день нет.