Ложиться ли в больницу или полечиться дома
Болею с прошлой недели с воскресения, температура к вечеру особенно начинает расти до 38,6 максимум был 39 вчера. начала антибиотик вчера. Результатов пока нет, температуру сбиваю парацетамолом, эффект часов на 6-8. Дальше температура снова растет. Кашель есть но не сильный, откашливается белые сопли. Сатурация 99%. Ехать ли в больницу, меня беспокоит температура?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кроме температуры что еще беспокоит?
Слабость, одышка есть?
КТ делали?
Алексей, отдышки нет
Слабости тоже особой нет, только если температура высокая. Кт не делала.
КТ выполнить стоит, поскольку держится высокая температура. И по его заключения определиться с вопросом о госпитализации. По тому что вы описали, прямых показаний госпитализироваться нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли одышка? Вас смотрел доктор? Возраст? Хронические заболевания?
Надежда, возраст 36. Гипотериоз
Вам нужен очный осмотр терапевта. Сделать хотя бы ОАК. Сейчас лечение симптоматическое :питьевой режим, сбалансированное питание, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов.
Надежда, терапевт был сказала если температура не снизиться до воскресения ехать в больницу, еще принесла ареплевир пить с завтрашнего дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую вызвать участкового терапевта на дом для оценки вашего состояния, обильное питье, прием витаминов аскорбиновая кислота, витамин д , гриппферон.
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит выполнить КТ легких, сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. К лечению можно добавить Дексаметазон 8 мг в/м 3 дня
Екатерина, на кт все равно в больницу ехать. Если оставят мне ребенка не на кого оставить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую обследование при подозрении на коронавирусную инфекцию - общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин (по этим данным решается вопрос о назначении антибиотика), Д-димер (по данному показателю решается вопрос о назначении антикоагулянтов), ферритин (по динамике измений данного показателя можно судить о приближении цитокинового шторма), ПЦР (определяет заразность больного), после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG (помогает понять стадию заболевания), мониторирование сатурации кислорода (при падении сатурации ниже 94 решается вопрос о госпитализации больного.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте. Длительная лихорадка как у вас - повод делать КТ лёгких и сдавать анализы, и решать о необходимости дексаметазона в уколах.