Нужно ли принимать кроверазжижающие средствае

Муж заболел на прошлой неделе- поставили ОРВИ.Болел неделю выписали в пятницу.Далее через выходные с ночи вторника на среду началось повышение температуры до 38.далее температура держалась каждый день 38 или 38.4 снижалась только на пару часов.Кашель в среду был сухой, далее влажный с отхождением мокроты.С пятницы начал прием Фромалид Уно, пить бромгексин, Арбидол, Вит Д 5000 и Вит С900.Нужно ли пить кроворазжижающие?

Для антикоагулянтов нужны показания, перечисленное Вами не является, добрый вечер

Здравствуйте, нет, у него лёгкая форма. Поэтому кроворазжижающие препараты не требуются. Пусть пьёт больше жидкости

Анплизы сдавали?

Здравствуйте! Кроворазжижающие показаны только у лиц с коронавирусной инфекцией при наличии на то показаний. Просто с Орви они точно не нужны.хотя бы д димер надо посмотреть. Судя по вашему описанию мужу они не нужны.

Надежда, спасибо.У него подтвердили короновирус по ПЦР тесту

Тогда проверить уровень д димера. Амбулаторным пациентам с лёгкой формой они редко нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бесконтрольно, для профилактики не нужно. Это не витамины.
Сдайте анализ на д-димер для начала, который определит, нужны они вам или нет.

Здравствуйте! Антикоагулянты не нужны, при лёгкой форме ОРВИ антикоагулянты не используются.

Здравствуйте рекомендую сдать д димер, прокальцетонин общий анализ крови СРБ. Если д димер будет повышен тогда принимать.