Повышенные печёночный показатели у ребёнка
У ребёнка 12 лет алт 720 аст 490. И тромбоциты 450. В анамнезе гемангиома печени, подтверждения кт 2 года назад. Была месяц температура 39(снижаясь иногда на несколько дней). Самочувствие в целом неплохое. Гепатит?
добрый день. Ребенка нужно госпитализировать и искать причину повышения ферментов печени, прежде всего исключать острые вирусные гепатиты, затем аутоиммунный гепатит.
Кирилл, гепатита В и С не обнаружено, на А ждём завтра. Ещё на антитела коронавирус. Сделали узи и там печень и желчный пузырь увеличены. Пересдали кровь и показатели сейчас час 110 и алт 330. Госпитализировать не будут сказали, я и не хочу. Назначили урсосан 1т на ночь.
Кирилл, спасибо за ответ