Странное состояние
Начну с того что был незащищённый секс месяца два назад. После этого незащищённый секс постоянный с одним партнером и так и будет. Что со мной не так: часто болят лимфоузлы паховые, иногда подмышкой, странное состояние, зуд и опухоли вокруг ануса, сейчас опухла одна гланда, также вылезал грибок под ногтем, но уже ушёл. Сдавал анализы на зппп месяц назад, все идеально. Хочу услышать комментарии специалистов
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на какие ИППП сдавали?
Добрый день.
Какие именно анализы вы сдавали?
Сдавали анализы на ВИЧ, RW, гепатит?
Здравствуйте! Нужно через месяц от контакта сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Если не сдали всё это, то дообследуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте Иван.
Повторно сделайте анализы на ИППП: мазок Андрофлор-скрин, анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С.
При отрицательных анализах венерологов можно больше не беспокоить.
Необходимо будет обратиться к дерматологу для лечения грибка на ногте, к ЛОР-врачу по поводу заболевания горла, к проктологу по поводу проблем с анусом и к терапевту по поводу общего странного состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте повторно сейчас кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты, андрофлор из уретры на иппп, сроки от контакта уже позволяют это сделать, чтобы исключить венерологию. Если всё отрицательно, то нужно будет обратиться к другим специалистам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван. Вам необходимо повторно сдать мазок на иппп, кровь на вич, гепатиты и сифилис. При отрицательных результатах исключаются ипппп, значит причина в другом. Необходим осмотр всех беспокоющих областей специалистами по профилю.
Принятый ответ
Здравствуйте, эти симптомы не связаны с инфекциями зппп . Какие анализы вы сделали ? Приложите их