Уровень ХГЧ и внематочная беременность
Здравствуйте! Первый день последних месячных 28.08, задержка два дня, тест положительный, электронный тест показывает беременность 2-3 недели. От даты последних месячных беременность получается 4 недели. Позавчера сдала ХГЧ, результат - 342,3. Беспокоят периодические боли внизу живота и поясницы, давление на прямую кишку. Понижен ли уровень ХГЧ для моего срока?
Здравствуйте, я так понимаю ещё нет задержки, мы не оцениваем хгч по менструациям, его нужно сдавать каждый 48 часов в норме должен расти в 1,5-2 раза. При показателях более 1500 на узи уже должно быть выявлено плодное яйцо