Консультация гепатолога /

Холангит?помогите разобраться — вопрос №614858

Повышение Алат ,Ггт ,после еды сильное головокружение именно в глазах все плывет.Тошнит ,вырву становится легче.Последнее время стали болеть пятки ,больной мочевой (убрали лейкоплакию)частые мочниспускания ,при этом анализы хорошие ,но сильнейшие боли после раза 5 по маленькому в спине,и еле начинаю наступать на пятки,после полового контактов тоже сильнейшие боли в пятках и почему то всегда проблемы с глазами оно все болит вместе и глаза всегда уставшие ,удаляли эндометриоз,но сейчас все ухудшилось.Стало сильнейшая слабость и ломят все кости,даже челюсти,руки ,ноги слабость.Наши врачи сначало ставили невроз,потому что я не могла определенно скащать в чем моя проблема ,все болит и не связано друг с другом.Я уверена что все связано.Я сама ходила сдавала анализы и обнаружила повышенный Алт и ГГт ,на данный момент сильнейшая тошнота ,как поем ,и не ем тошнота слабость,все тянет как то к желудку,руки чешутся.Подзреваю у себя холангит или уже билиарный цироз.Помогите разобраться .До анализов я догадалась уже сама,меня врачи просто категорически не хотели слушать и направляли в психушку,но мне ничего не помогало,я говорю нет у меня невроза ,психиатр отправляла проити соматику ,со словами нет нашего ничего,но терапевт сидела и смотрела как на дуру.Помогите разобраться.завтра иду сдавать Ама м.Все это я делаю без назначения врача.Терапевт говорит пить гептрал и урсофальк,пью,показатели снижаются и опять поднимаются .и состояние главное не лучше

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По этим данным нет признаков холангита, нужно дообследование.
Сдайте полный клинический анализ крови, белковые фракции, ИФА крови на суммарные так же мрт холанниографиюантитела к вирусу гепатита В и С, выполните дуоденальное зондирование.
Клиент
Павел, анализ так и называется ИФА крови на сумарные и белковые фракции? Доброе утро!

Инфекционист, Гепатолог
ИФА крови на Anti-hbcor-total, Anti-hcv-total, белковые фракции
Клиент
Павел, спасибо
Клиент
Павел, спасибо,обязательно сдам
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста, присылайте!
Клиент
Павел, вы тоже считаете,что у меня аутоимунный гепатит
Клиент
Павел, вы тоже считаете,что у меня аутоимунный гепатит?
Клиент
Павел, вы не посмотрите на КТ у меня увеличены лимфоузлы печени?
Инфекционист, Гепатолог
такой гепатит маловероятен.
Явного увеличения лимфоузлов нет, это норма
Клиент
Павел, спасибо большое,а то мне ниже написали что гепатит аутоимунный .Я так боюсь ,что это или билиарный цирроз или гепатит ,но наверное к этому и идет,анализы сдала ,жду.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Не бойтесь!
Клиент
Павел, сейчас пришел первый результат анализов ЩФ-95,ГГТ 67,4 и АЛТ 47.пью и гептрал и урсофальк ,а ГГТ поднимается ,был 58
Клиент
Павел, я не пью алкоголь совсем ,но как поем у меня прям в глазах плывет,тошнит ,приходится идти рвать
Клиент
Павел, я загрузила скан ,анализы эти отрицательные
Инфекционист, Гепатолог
Пока ничего подозрительного нет, изменения анализов незначительные
Сделайте дуоденальное зондирование, белковые фракции и мрхпг
Клиент
Павел, я загрузила белковые фракции
Инфекционист, Гепатолог
Всё хорошо, никаких признаков аутоиммунного гепатита нет
Клиент
Павел, а что означают анализы ? Там же не все хорошо.Извините я просто еще ничего не понимаю.Значит это может быть первичный билиарный цироз или склеродермирующий халангит?
Инфекционист, Гепатолог
Там всё хорошо, изменения не говорят о патологии, никаких признаков аутоиммунного гепатита, холангита и цирроза нет
Принятый ответ
Клиент
Павел, дуоденальное зондирование ,мрпхг это делают в условиях стационара? Буду обследоваться.спасибо за ответы вам доктор
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вы не злоупотребляете алкоголем? Кровь на вирусные гепатиты сдавали? По поводу мочевого: что было из обследований?
Клиент
Оксана, нет и никогда вообще не пила ,гепатитов нет.Мочевой была лейкоплакия ,убрали ,у меня такая проблема если я ночью не сплю ,то хожу очень часто в туалет и прям по многу и утром я вообще с трудом двигаюсь,болят пятки,ноги и спина,это все мочевой,но врачи говорят нет.Если я сплю ночью,то просыпаюсь от того что мне плохо в мочевом со стороны спины и болят пятки ,еще у меня эндометриоз и с лета у меня нарушился цикл и все пошло и поехало,возможно это все не связано ,но оно всегда все вместе идет ,Поем прям в глазах все кружиться ,теперь на постоянной основе тошнота ,слабость сильная и очень болит весь скелет.Врачи говорили невроз ,пока в лабаратории не посоветовали сдать Алт .Ну и вот АЛТ бывает до 100 ,ГГТ само больше было 78 .Но такие анализы я сдавала просто месячных.После них АЛТ 68,ГГТ 58
Клиент
Помогите пожалуйста разобраться.
Нефролог, Терапевт
ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко,посев мочи проходили? Возможно эндометриоз перешел на мочевой пузырь, к сожалению так бывает, что затрагиваются соседние органы. Какие-то гормональные препараты вам назначали для лечения эндометриоза? А днем тоже часто ходите в туалет? Рези, боли при мочеиспускании не беспокоят? Проблема не усиливается накануне менструации и во время? Какие-то еще препараты принимаете/принимали кроме гепатопротекторов по поводу чего-то другого?
Клиент
Оксана, да я ничего не могу пить ,тем более гормональное,у меня вот что то с печенью,а может и печень от всего этого не понять.Анализ мочи всегда норм ,аморфные тела всегда по ++++,днем я так часто не хожу ,вот лежа почему то чаще ,возможно с головой чтоли что то? Ну нейрогенный пузырь?или что то в самом пузыре и почему от этого так болят пятки и ноги.Нечепоренко не сдавала
Клиент
Оксана, пила обезбаливающие ,иногда снотворые рецептурные ,это хлорпротексен.Когда не могу спать.Геникологи не знают ,что назначить ,сказали разберись с печенью.
Нефролог, Терапевт
Тоесть повышение печеночных ферментов появилось после приема гормональных препаратов, назначенных гинекологом или было еще до этого? По поводу мочевого, чтобы исключить органическую патологию надо будет пройти анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи. Лейкоплакию на основании чего поставили УЗИ мочевого или вам делали цистоскопию?
Клиент
Оксана, делали цистоскопию вот этой зимой ,а в 18 году убирали лейкоплакию.Еще в 18 убрали эндометриоз.Анализы АЛТ повышены не от гормонов,я их не пила .Просто стало часто после еды головокружение ,пойду выру легче становится.Я убрала все от чего у меня были головокружения,это грибы,помидоры ,выпечка.Стала пить на ночь валерианку ,так как проблемы со мном и после валерианки просыпалась ночью от резкого сильного жара в нутри ,пот и сильная слабость.Я уже и не пью ее,а ГГТ и АЛТ падают только после гептрала и то только АЛт .ггт остается 58.Я уже сама перелопатила интернет ,сегодня сдала анализ АМА на билиарный цироз.Я чувствую что что то серьезное ,моя дикая слабость ,резкая ,что я просто ложусь и глаза какие то сухие и очень устают.И при всем при этом болит спина (это от мочевого или матки)после извините полового контакта у меня разрывает пятки ,я ползу до горшка ,а гениколог на консультации говорит не мое!!!Я не знаю как мне объяснять мои проблемы ,но оно вот все одно матка ,мочнвлй ,печень и дикая слабость во всех костях уже.Летом от жаоы решила искупаться в озере,я еле вышла от туда,что со скелетом было не знаю,но и в тот момент ночью не слазела с горшка.У меня срб в норме ,соэ 26.общий анализ крови в норме .но мне кажетмя высоковпт гемоглобин 139.
Нефролог, Терапевт
Гемоглобин в норме. Возможно здесь речь идет об аутоиммуном гепатите, если все остальные причины были исключены, в этом случае есть и объяснение слабости, боли в костях, увеличение лимфоузлов печени по КТ. Сдайте еще кровь на IgA, IgM, IgG.
Клиент
Оксана, я что то сдала,что мне врач выше гепатолог посоветовала.это они?
Клиент
Оксана, очень жаль ,это конец.