Исследование КТ
Как разшифровать исследование КТ и что они обозначает Диагноз С34. 1. З. Н. Верхней доли легкого 21.09 сделали третий химию. И поднилась температура до 39.6 . Получает скинуть только до 37.8 и через час опять поднимается, так по сегодняшний день. Вчера выписали антибиотики и нурофен жаропонижающий. Уже не знаем что делать
Принятый ответ
Здравствуйте
А как самочувствие на антибиотике? Есть ли эффект, снизилась ли температура???
Светлана, добрый день.
Сегодня второй день, как даем антибиотики.
В 10.30 померила она 39
Тала нурофен, пока не снизелась
Вам лучше госпитализироваться по СМП в терапию тк есть полость распада в легких, м.б. потребуется комбинированная антибиотикотерапия, м.б нейтропения на фоне химии.
Принятый ответ
Здраствуйте. Иногда так бывает что после химии поднимается температура это из за того что падает иммунитет и присоединяется инфекция. Продолжайте антибиотикотерапию и повышайте иммунитет. Что по анализам крови?
Рустам, добрый день.
Я прикрепила файлы.
А можите подсказать по анализа кт
По кт опухоль распадается это плохо. Имеются метастазы в грудные лимфо узлы кисты в печени. Прогноз неблагоприятный.
Рустам,
На сколько не благоприятные.
Распад опухоли не о чем хорошем не говорит какие то определенные цифры я вам сказать не могу.
Рустам, нам почему-то не чего не говорят.
Просто говорят, что это все нормально.
Рустам,
Даже не предлагают госпитализацию
При распаде раковый конгломерат не замещается Сидоровым клетками. Из мертвого очага в кровь поступают продукты клеточного гниения вызывая интоксикацию вследствие чего у больного температура сейчас.
Рустам,
А что нужно что бы зээто все было не так плохо.
Нужно от них треботать госпитализацию?
В таких случаях проводят симптоматическую терапию. С такой температурой желательно стационар.
Рустам, спасибо.
В понедельник буду требовать.
А подскажите ещё, нужно ли продолжать химию дальше
Это должен решать консилиум врачей
Рустам, спасибо вам большое
Рустам, добрый день.
Сегодня были на приеме.
Нам посоветывали положить его в хоспис.
Больше не чего толком не говорят.
Чего нам все-таки делать и ждать.
Файл прикрепила
Здраствуйте. Конечно хоспис лучше дома не сможете оказать нужной помощи больному. Я и выше писал что больному требуется симптоматическая терапия.
Рустам, дело в том что у нас их всего два в городе.
Но многие говорят что отправив туда, это как в последний путь.
Как мы можем дома ему помоч.
И это, я так понимаю, все. Ждать только самого плохого.
Врачи вообще не чего не говорят.
Если дома есть кому капать капельницы то вызовете на дом терапевта пусть оценит состояние сделает назначение+адекватное обезболивания если есть боли. Только так больше к сожалению сделать ничего не получится.
Рустам, да есть каму ставить капельници.
Завтра придет терапевт.
Я ток понимаю, что время пошла на минуты.
Не чего хорошего не стоит ждать
Не буду врать но к сожалению это так! Время идёт против вас.
Рустам, спасибо.
За правду.
Будем больше с ним времени проводить.
Анализы уже старые так как были сделаны 16.09.21 нужно повторить. Положите пациента в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пациенту по тяжести сос ояния прказана госпитализация- нужна интоксикационная, инфузионная , паллиативня терапия
Елена, добрый день.
Сегодня были на приеме.
Нам посоветывали положить его в хоспис.
Больше не чего толком не говорят.
Чего нам все-таки делать и ждать.
Файл прикрепила
Предложена госпитализация в палоиативное отделение- надо госпитализироваться
Елена, мы решили отказатся.
Так как там он не кому не нужен будет.
Так у нас в городе к людям относятся.
Будем дома лечить, завтрампридет терапевт.
Только хочется понять, правду.
Чего ждать,
Ну что ж- дрма как говорится и стены помогают
Окружить родного человека максимальной заботой в его последние дни- это очень и очень немало