Болят лицевые суставы

Помогите пожалуйста, к кому обратиться или какие анализы сдать или какие лекарства лучше принять. Болит не могу понять точно. Не уши, но под ними косточки, от этого болит голова. Раньше думала что застудила суставы лицевые после бассейна, сейчас давно не плавала. Но вод осень и опять ноют . помогите может какие мази есть

Принятый ответ

здравствуйте
обратитесь к травматологу ортопеду.
возможно артрит височно-нижнечелюстного сустава.
пропить можно Найз по 1 т 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо дообследоваться, так как не очень понятно что и зачем мазать.
Снимки челестно лицевых суставов.
По хорошему пройти Лора, стоматолога и невролога.

Оксана, здравствуйте, у меня часто заложен нос может это связано с этим же
Мажу мазью бутадион, косточки.

Да в этой зоне может и хроническое воспаление пазух и ушей давать симптомы такие.
Так и самих суставов.

Оксана, а не подскажите может промывание носа делать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам в первую очередь нужно показаться челюстно-лицевому хирургу.
При болях, самостоятельно можно пока принять найз или кеторол.

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно обратиться к травматологу и сделать р гр , это может быть артрит нижнечелюстного сустава. И так же к неврологу для исключения поражения нерва.

Анна, спасибо

Пока можно нпвс( Найз, нимесил) по 1 таб/ пак 2рс

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявление патологии ВВЧС, обратиься к ортопеду или мтомалотолу, сделать панорамный снимок суставов, сдать общий анализ крови и ревмопробы, пока можно принимать нимисулид 1 таб 2 раза в день

Екатерина, спасибо