Рези внизу живота

Добрый день! Беспокоят рези внизу живота в кишечнике, иногда переходит в правую сторону тоже внизу, тошнота после еды, аппетит вроде бы есть. Температуры нет. Началось все после съеденных на обед малосольных огурцов, было сильное бурение в кишечнике и однократно диарея, после этого в животе все урчит и рези. Подскажите, может ли так проявляться аппендицит?

Принятый ответ

Добрый день Галина, на аппендицит это не похоже. Хотя могут быть и атипичные варианты.
Давайте сейчас начнем прием таб. Дюспаталин 200 мг 2 раза в день. Это просто спазмолитик, боль от спазма утихнет. Если состояние улучшится, то просто начните плановое обследование причины появления такого выраженного спазма.

Артем, спасибо за ответ. Скажите в каком случае нужно паниковать и немедленно обращаться к врачу ?

Галина, обращаться к врачу нужно сразу, как только запаниковали.
Ну а применительно к животу, когда боли становятся постоянными, интенсивными, нарастают со временем, появляется повышенная температура тела и сухость во рту. Это общие универсальные проявления.

Артем, поняла, спасибо

Всего доброго Галина, не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не похоже на аппендицит
Похоже на кишечную колику
Следите за температурой тела
Принимайте дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды- 10 дн
Исключите временно из рациона сырые овощи, фрукты, цельное молоко, сладости, выпечку

Елена, спасибо за ответ. Что делать в случае поднятия температуры?

Обращаться в приемнте отделение для очного осмотра хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте! Много огурцов съели? Огурцы были доброкачественные?

Марина, ну не очень много, парочку, но учитывая, что у меня повышенное газообразование и я вообще стараюсь не есть такую пищу, видимо мне хватило. На вкус вроде бы качественные, а там уж не знаю ((

Начните прием препарата Метеоспазмил по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до ед 10-14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней. Приухудшении самочувствия - очный осмотр врача для исключения патологии.