Помочь алт

Здравствуйте После родов прошло 2.5 месяца Сейчас находимся на грудном вскармливании Питание у меня когда как День могу на чае просидеть день нормально питаться Алкоголь не употребляю Гепатиты исключены сдавала Очень переживаю на сколько это опасно ? Что ещё сдать Во время беременности всегда все было в норме Ещё и гемоглобин на верхних границах СОЭ по крови - 2 подскажите что делать и на сколько это опасно ?

Принятый ответ

Здравствуйте приложите анализы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте
Прикрепила

Ваш вес до и после родов? Рекомендую УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, 81 до родов после токсикоза похудела до 73 . Набрала 8 кг и их оставила в роддоме

Сейчас снова начала набирать уже 75

Что вы вы предпочитаете в пище ? Магазинные печенья ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, последнее время да часто
Шоколад печенья

Не всегда нахожу время нормально поесть

Рекомендую наладить питания убрать магазинное печенья так как в составе есть не очень хороший маргарин. Сделайте УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, спасибо
Обязательно сделаю
Так как бывает тошнота периодические

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, здравствуйте
Прикрепила

Анализы посмотрела. Повышение пока требует динамическое наблюдение. Желательно сделать УЗИ абдоминальное.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По общему анализу крови, проблем нет.
В биохимии наблюдается повышение аст.
Рекомендую выполнить узи органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, хорошо, на сколько может быть это опасно ?

Я думаю не опасно.
Анализ стоит повторить в динамике через 3 недели.

Принятый ответ

Прикрепите анализы, беспокоит повышенный алт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, прикрепила
Нет не беспокоит
Обнаружила когда сдала

Какие-то препараты, добавки употребляете? Ранее сдавали анализы, нормальный уровень был? Сейчас сдали аст, нужно сдать алт, билирубин и фракции, сделать узи брюшной полости, потом уже смотреть. Повышение не большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, пью витамины элевит
Ранее во время беременности все всегда было в норме

До беременности в подростковом возрасте были проблемы с билирудином небольшое повышение
Хотя узи всегда были в норма

Сдайте другие анализы, возможно это и реакция на витамины, как проявление острого гепатита, возможно есть застой желчи, так как при беременности она физиолошически густеет, и отсюда повышение. Сдайте еще ггт и щелочную фосфотазу

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае наблюдается только повышение алт, стоит выполнить УЗИ органов брюшной полости, контроль анализа через месяц

Здравствуйте!
А алт у вас в каких цифрах?
Что-то принимали из лекарств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, не прислала лаборатория алт видимо ошиблась
Хотя я оплачивала

Лекарства никакие не пью
Только витамины элевит

Подскажите на сколько опасно такое повышение ?

Повышение аст небольшое
Сделайте узи брюшной полости
Начните урсосан 500 мг на ночь, 2 мес

У вас во время беременности повышение возникло или до?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, всегда все было в норме во время беременности анализы были хорошие

Начните сейчас урсосан, в плане узи брюшной полости

Добрый день! Нужно выполнить узи брюшной полости