Помочь алт
Здравствуйте После родов прошло 2.5 месяца Сейчас находимся на грудном вскармливании Питание у меня когда как День могу на чае просидеть день нормально питаться Алкоголь не употребляю Гепатиты исключены сдавала Очень переживаю на сколько это опасно ? Что ещё сдать Во время беременности всегда все было в норме Ещё и гемоглобин на верхних границах СОЭ по крови - 2 подскажите что делать и на сколько это опасно ?
Принятый ответ
Здравствуйте приложите анализы .
Здравствуйте
Прикрепила
Ваш вес до и после родов? Рекомендую УЗИ органов брюшной полости.
Вита, 81 до родов после токсикоза похудела до 73 . Набрала 8 кг и их оставила в роддоме
Сейчас снова начала набирать уже 75
Что вы вы предпочитаете в пище ? Магазинные печенья ?
Вита, последнее время да часто
Шоколад печенья
Не всегда нахожу время нормально поесть
Рекомендую наладить питания убрать магазинное печенья так как в составе есть не очень хороший маргарин. Сделайте УЗИ.
Вита, спасибо
Обязательно сделаю
Так как бывает тошнота периодические
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализ.
Надежда, здравствуйте
Прикрепила
Анализы посмотрела. Повышение пока требует динамическое наблюдение. Желательно сделать УЗИ абдоминальное.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови, проблем нет.
В биохимии наблюдается повышение аст.
Рекомендую выполнить узи органов брюшной полости.
Алексей, хорошо, на сколько может быть это опасно ?
Я думаю не опасно.
Анализ стоит повторить в динамике через 3 недели.
Принятый ответ
Прикрепите анализы, беспокоит повышенный алт?
Наталья, прикрепила
Нет не беспокоит
Обнаружила когда сдала
Какие-то препараты, добавки употребляете? Ранее сдавали анализы, нормальный уровень был? Сейчас сдали аст, нужно сдать алт, билирубин и фракции, сделать узи брюшной полости, потом уже смотреть. Повышение не большое
Наталья, пью витамины элевит
Ранее во время беременности все всегда было в норме
До беременности в подростковом возрасте были проблемы с билирудином небольшое повышение
Хотя узи всегда были в норма
Сдайте другие анализы, возможно это и реакция на витамины, как проявление острого гепатита, возможно есть застой желчи, так как при беременности она физиолошически густеет, и отсюда повышение. Сдайте еще ггт и щелочную фосфотазу
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае наблюдается только повышение алт, стоит выполнить УЗИ органов брюшной полости, контроль анализа через месяц
Здравствуйте!
А алт у вас в каких цифрах?
Что-то принимали из лекарств?
Анна, не прислала лаборатория алт видимо ошиблась
Хотя я оплачивала
Лекарства никакие не пью
Только витамины элевит
Подскажите на сколько опасно такое повышение ?
Повышение аст небольшое
Сделайте узи брюшной полости
Начните урсосан 500 мг на ночь, 2 мес
У вас во время беременности повышение возникло или до?
Анна, всегда все было в норме во время беременности анализы были хорошие
Начните сейчас урсосан, в плане узи брюшной полости
Добрый день! Нужно выполнить узи брюшной полости