Внезапное Кровотечение при длительном приеме КоК Регулон
Здравствуйте!мне 28 лет, 2 детей (младшему годик), начала принимать КОК после родов, сначала Димиа, она мне не подошла, была мазня, врач посоветовал поменять на Регулон. Тут началась спокойная жизнь!я была очень довольна. НО на данный момент идёт 5-й месяц приема Регулона, а у меня ровно на середине пачки как закровило((((((не льётся, но без ежедневки ходить невозможно уже второй день...что это?как мне быть дальше??? Ничего не понимаю, кровотечение не уходит(((в прошлом цикле были странные месячные, очень медленно начинались, потом полтора дня полили, потом по-тихоньку закончились...хотя обычно льёт 4 дня, как положено... Может ли со мной происходить что-то опасное?сейчас совсем нет возможности обратиться к врачу очно...(((
Здравствуйте! Таблетки пьете регулярно в одно и тоже время без пропусков? Сколько таблеток осталось в упаковке?
Ольга, Здравствуйте!да!плюс минус час в приеме таблеток!всегда принимаю в 20-21 часов вечера. На момент кровотечения осталась ровно половина пачки!вчера решила принять ещё одну лишнюю таблетку днём и к вечеру Кровотечение остановилось...как быть дальше?
Принятый ответ
Не очень люблю регулон, так как он считается препаратом старого поколения. Логично, что на димиа была мазня, так как этот препарат считается контрацепцией для женщин до 25 лет, после 25 лет гормональный фон меняется. Рекомендую Вам допить упаковку регулона и после 7 дневного перерыва начать принимать мидиана (ярина, видора - аналоги). При первой возмности попасть к доктору сделать узи органов малого таза, сдать кровь для оценки свертывающей системы крови и печеночных ферментов.