Маточное кровотечение
Добрый день . Сбился цикл .нормальные месячные были с 18-22 января . Далее был огромный стресс .Потом все и началось . Кровотечение с 05.02-09.02 пила транексам .помогло . Но потом снова месячные с 29.02-07.03 и потом снова с 12.03-23.03 мазало ,обильной крови не было .прописали с 13.03. Дюфастор 10 дней и транекспм по 500 мг 4 раза в день ,не помогло Делала узи два раза .первый раза без патологии ,во второй раз нашли кисту 3 см Потом с 24.03 начались месячные Прописали уже регулон (пропила с 1 д м ц ,но не помогло ,кровь не остановилась .месячные идут до сих пор (уже не месячные ) Сходила 31.03 снова к гинекологу уже другому ,узи показало эндометрий 9 мм ,она сказала отменить регулон. И начала пить силуэт по схеме (6/5/4/3/2/1—1 до 21 дня ) Сейчас будто коричневые выделения начались ,пью вот второй день ) Обратилась по теле медицине еще к одном геникологу сказала делать выскабливание Но хирургические вмешательства не хочется Подскажите пожалуйста что делать .как вам мнения и назначения врача .
Здравствуйте. Нужен гормональный гемостаз , силуэт продолжайте дальше по схеме как вам и расписали
Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста ,если перестанет кровить к вечеру ,могу ли жить половой жизнью?
Можно, если кровянистых выделений не будет, то можно
Галимат Нарзановна, а то что тошната была вчера это нормально
Принятый ответ
Ничего страшного, может из за таблеток быть
Здравствуйте. Вам нужно принимать силуэт по схеме которую вам назначили
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста ,если кровь пропадет к вечеру могу ли я жить половой жизнью ?
Да, можете
Екатерина Александровна, это не усугубил потом ?
Принятый ответ
Нет, это никак не влияет
Здравствуйте!
Продолжайте Силуэт по схеме
Если есть протокол УЗИ ,прикрепите ,пожалуйста
Здравствуйте! Хирургическое лечение пока вам не показано.
Верная тактика - назначен гормональный гемостаз, который работает и помогает. Продолжите принимать силуэт. Как закончите назначенную схему, затем просто принимайте его обычно по 1 таб 1 раз в день и планово через 1-2-3 месяца повторите узи малого таза, даже приотсутствии жалоб
Айгуль, здравствуйте. Вам не показано выскабливание. Продолжаете гормональный гемостаз по схеме, при повторении кровотечения рекомендую сдать анализ крови на тромбофилии
+ гормональный профиль (не на фоне приема КОК).