По узи явления нефропатии, незначительный гидрокадикоз, двусторонний нефроптоз
Здравствуйте у меня 21 неделя беременности, анализ мочи пришёл не очень хороший Отправили на узи почек Она сказала нечего страшного , но я все равно не понимаю что с этим делать ? Фото прикреплю в сообщение
Принятый ответ
Здравствуйте,Анасиасия!
С УЗИ нисего не делать- там ничено страшного нет
А вот с " плохим анализом мочи"- это уже совсем другой разговор : нужно обращаться к урологу ( нефрологу, терапевту) и лечиться
И одного анализа мочи мало
Потребуется еще бакпосев мочи
Бх анализ крови ( мочевина, креатинин)
Елена, анализ мочи у меня тоже прикреплён
Я посмотреда- есть прищнаки воспаления
Еак укащала в комментарии выше- нужен бакпрсев+ определение флоры и чуствительности к антибиотикам
И бх крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у Вас сейчас жалобы?
Галина, здравствуйте)
Жалоб у меня нету , нечего не тревожит
По анализу мочи количество лейкоцитов в норме. Есть бактерии. Но это может быть следствием нарушения техники сдачи мочи. Рекомендую пересдать мочу с соблюдением следующей техники сбора: сдавать утреннюю мочу, среднюю порцию, стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, прикрыть влагалище тампоном. По УЗИ изменения незначительны, такое часто бывает во время беременности вследствие увеличенной матки, которая давит на мочевыводящие пути, вызывая незначительное расширение. Сдайте бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, соблюдая ту же технику.
Принятый ответ
Здраствуйте по узи ничего страшного нет. Вам нужно пересдать анализ мочи и бак посев на чувствительность к антибиотикам.