Болит грудь уже 2 года

Грудь начала болеть после рождения ребёнка . Грудью не Кормила . Появились кисты , мастопатия , весь набор включая разрастание папиллом внутрипротоковая . Пролактин был не в норме из за Аденомы гипофиза . Пролактин восстановили , по итогу все равно бывает стреляет правая грудь и выделения тоже не проходят . Что не так ? Что сдавать что предпринимать ? Операция по удалению папиллом не назначена так как они там мизерные . Болит ещё очень сильно спина 2 года , грыжа . За питанием слежу , правда всю жизнь нервничаю )) стараюсь максимально вести спокойную жизнь ) пью витамины , бады, Ем ламинарию . На щитовидка узлы . Ттг повышен не много , наблюдаюсь у эндокринолога. Онкоимаркер сдавала , какие то Причины могут быть ещё помимо того что я уже сделала .

Добрый вечер. Внутрипротоковые образования, независимо от характера роста, нужно оперировать, показана секторальная резекции молочной железы с гистологическим исследованием. ТТГ высоковат. Подъем уровня пролактина может быть и эпизодическим, на фоне стрессов. Но в первую очередь беспокоиться нужно о внутрипротоковых образованиях

Марина, дело в том что я наблюдаюсь в Москве , в отделении женского здоровья . Там говорят что оперировать нечего , что очень маленькие , при чем говорит не один врач . Странная ситуация .:(

Марина, подъем Пролактина у меня из за аденомы гипофиза .

Я поняла. В интервала между курсами достинекс или аналогов могут быть срессовые скачки пролактина

Размеры как раз в описании не указаны. Насколько маленькие?

Марина, не знаю честно говоря на сколько , но сказали показаний к
Операции нет . Живи
И думай что дальше ? я поняла вас , попробую обратится в другую клинику
Для расследования ?

Принятый ответ

В любом случае, если операция откладывается, то обязательно должно быть наблюдение в динамике, наверное, оно Вам запланировано?

Делают только узи , дуктографию сказали
Повторить через пол года , но в этот раз врач сказал что не видит показаний снова тыкать иголкой . Так как там мелкие дефекты , протоки не расширены . По итогу год кисты не проходят , уже все препараты были
Испробованы .У нас есть вакуумный метод без разреза . Спасибо что вы меня надоумили все таки этим заняться .