Уход от Флуоксетина

Доброго времени суток! Пытаюсь уйти с препарата ФлуоксетинЛаннахер Принимала около1.5- 2х лет в сложности По 2 капсулы Так как в свое время уходила с этого препарата (на дозе 1 табл) были побочки в виде прострелов в голове и агрессии Тогда я как то перетерпела Сейчас что то сложнее В общем отменила недели 2 назад Чем можно прикрыться?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если были прострелы в голове, то скорее всего был эффект «brain zaps» - это состояние, которые люди описывают как электрические вспышки/разряды, возникающие в мозге. Возникает в результате отмены антидепрессанта, самостоятельно проходить в течение 1-2 недель.
В качестве прикрытия можно принимать атаракс, стрезам, тералиджен или грандаксин, есть что-нибудь из перечисленного в наличии?

Анжела Вильевна, тераледжен и грандаксин есть Но в гранд написано что водить авто нельзя Мне еще сибазон посоветовали

Сибазон сильный, он может ухудшить концентрацию внимания. Можно тералиджен по 1/2-1 таб на ночь

По поводу автомобиля это может быть написано у всех седативных средств, так пишут производители, чтобы обезопасить себя. Хотя грандаксин не обладает снотворным действием, он наоборот активирующий

Анжела Вильевна, так какой лучше грандаксин или тераледжен? с учетом чтобы еще не засыпать постоянно а работать

тогда грандаксин по 1 таб 3 раза в сутки до 16:00 - 10 дней, если принимать вечером, то может ухудшить сон

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрыаатьчя стоит атараксом по 1/2 таблетке утром и вечером 14-21 день, или грандаксин по 1 таблетке утром и вечером.
Тревога пройдёт постепенно, не переживайте!

Артур, спасибо Меня больше напрягают прострелы в голове и агрессия

Да они пройдут, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные прострелы обычно проходят недели через две. Дополнительно рекомендуется принимать Омегу 3, витамины группы В. Также помогает приём прежнего препарата в максимально малой дозе, например 1/4 от таблетки или ещё меньше.
Либо для прикрытия можно выбрать Грандаксин - считается дневным транквилизатором

Татьяна Евгеньевна, мне врач почему то сибазол посоветовал Добрый день

Его тоже можно, но он сильно седатирует. Его только на ночь