Родинки на теле

Здравствуйте. На теле много разных родинок, особо не беспокоят, могут шелушиться. Не являются ли они опасными? Больше всего беспокоит родинка, которая коричневая с темным пятнышком. Возраст - 21 год.

Принятый ответ

Здравствуйте Ева.
Все невусы на фото выглядят доброкачественными.
Есть важные вопросы: Была ли меланома кожи у родственников? Какое , примерно, количество невусов у Вас на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Михаил, меланомы у родственников вроде как не наблюдалось. Родинок большое количество, не смогу даже сосчитать. На руках примерно по 15-20 шт.

Нолрмальным считается до 50 невусов на теле.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу. Образования нужно проверять на очном осмотре при проведении дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Елена, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день.

Невусы выглядят доброкачественно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото признаков патологии нет, можете планово проходить дерматоскопию невусов раз в год, если их большое количество.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ева. Все родинки выглядят доброкачественными. Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.

Здравствуйте! Лучше сделать дерматоскопию , если у Вас много невусов. На глаз нельзя точно оценить

Здравствуйте, при большом количестве невусов желательно проходить картирование тела, на аппарате Fotofinder, и наблюдать как скажет врач, обычно раз в 6 месяцев. Дерматоскопию подозрительных родинок на нём тоже выполняют. Плюс каждый приём будет отражаться в динамике появление новых родинок или изменение из размера.