Консультация дерматолога /

Родинки на теле — вопрос №615731

Здравствуйте. На теле много разных родинок, особо не беспокоят, могут шелушиться. Не являются ли они опасными? Больше всего беспокоит родинка, которая коричневая с темным пятнышком. Возраст - 21 год.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ева.
Все невусы на фото выглядят доброкачественными.
Есть важные вопросы: Была ли меланома кожи у родственников? Какое , примерно, количество невусов у Вас на теле?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, меланомы у родственников вроде как не наблюдалось. Родинок большое количество, не смогу даже сосчитать. На руках примерно по 15-20 шт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нолрмальным считается до 50 невусов на теле.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу. Образования нужно проверять на очном осмотре при проведении дерматоскопии
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Невусы выглядят доброкачественно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото признаков патологии нет, можете планово проходить дерматоскопию невусов раз в год, если их большое количество.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ева. Все родинки выглядят доброкачественными. Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Лучше сделать дерматоскопию , если у Вас много невусов. На глаз нельзя точно оценить
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, при большом количестве невусов желательно проходить картирование тела, на аппарате Fotofinder, и наблюдать как скажет врач, обычно раз в 6 месяцев. Дерматоскопию подозрительных родинок на нём тоже выполняют. Плюс каждый приём будет отражаться в динамике появление новых родинок или изменение из размера.