Консультация терапевта /

Слабость, болит спина, упадок сил — вопрос №615838

С 15.08 по 23.08 перенесла ковид. Были заложенность носа, головная боль, мышечная боль, болела спина, слабость, упадок сил, угнетенное сознание, панические атаки, скачки давления, тахикардия, кашель.
Кт от 22.08 чисто.
Сейчас иногда тахикардия, постоянно слабость, упадок сил, периодически болят мышцы, спина, суставы рук, в голове как туман, голос садится вечером.
Результаты оак. Переживаю, начиталась про лейкоз. Сильно критично? И что делать с этим.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы
Клиент
Вита, здравствуйте, прикрепила

Терапевт
Здравствуйте! Описанные вами жалобы возможны при постковидном синдроме. Жду прикрепления анализа.
Клиент
Надежда, здравствуйте, прикрепила
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите анализ к вопросу.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько вам лет? Что вы принимали после заболевания из препаратов? Какие витамины?
Клиент
Ирина, здравствуйте, мне 31 год. Пока болела - ингаляции с пульмикорт и беродуал, лазолван, кипферон, ксилен, имудона, рингалин, мазь вольтарен, омепразол.
После витамин д растворимый 1000мг, мексидол 500 мг в сутки, витрум витамины, кетопрофен несколько уколов, рингалин, феррум лек девательные по 1 т в сутки.
Пульмонолог, Терапевт
Вам нужно добавить нейромультивит по 1табл 3раза в день на 1 месяц, энерион по 1 табл 2 раза в день 1 месяц, панангин 1 табл 3 раза в день 1 месяц, Феррум лек продолжайте под контролем ферритина, витамин Д 2000 Ме в сутки длительно. Желательно сделать ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нужно ли пить противовирусные и можно ли сочетать витрум с нейромультивит?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ОАК говорит о перенесенной вирусной инфекции,ничего критичного,это не лейкоз.
В постковидном периоде возможно применение тонизирующих и метаболических препаратов для ускорения восстановления организма,например энерион, цитофлавин, элеутерококк,Мексидол , так же рекомендую витаминотерапию: Вит Д 2000ме и селцинк 1т 1р в день, обильное питье . Восстановление происходит в индивидуальные сроки.
Клиент
Марина, здравствуйте, мексидол принимаю 500 мг в сутки, вит д 1000мг, витрум комплекс. Как принимать элеутерококк и нужно ли увеличить витамин д?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вот Д можно увеличить до 2000ме на период восстановления, элеутерококк по 2т 2р в день в первой половине дня месяц