Что делать, если на лекарство побочный эффект

Здравствуйте, у меня обнаружили хилактобактерии пилори, гастроэнтеролог прописал схему лечения, нексиум 40 мг, де-гол 120 мг, кларитромицин 500 мг, амоксициллин 1000 мг, линекс форте Чем можно заменить кларитромицин, мне от него плохо?

Здравствуйте! Замените Кларитромицин на Метронидазол 500мг 3 раза в день после еды или Вильпрофен-солютаб 1000мг 2 раза в день после еды.