Здравствуйте.Меня зовут Светлана.я болею РС с 2008 года,я передвигаюсь с помощью двух хитростей,у меня очень сильно тянет ноги,когда я лежу или сижу и начинаю вставать у меня ноги как у кузнечика выпремляет так,что я падаю назад,а когда иду я не могу их с

Здравствуйте.Меня зовут Светлана.я болею РС с 2008 года,я передвигаюсь с помощью двух хитростей,у меня очень сильно тянет ноги,когда я лежу или сижу и начинаю вставать у меня ноги как у кузнечика выпремляет так,что я падаю назад,а когда иду я не могу их согнуть или пытаюсь сесть они не снимаются пока не задеть под коленом,помогите,посоветуйте что делать

Для снятия спастики используют препараты Мидокалм или Толперизон по 150 мг три раза в день курсом 2 - 4 недели.