Красное пятно на животе ,чешется

Месяц назад на животе появилось красное пятно , в середине пятна небольшая выпуклость , чешется. Дерматолог назначила ихтиол и мазь гиоксизон , сказала похоже на укус , но укус исключен и он бы уже прошел за месяц , пятно стало больше , что это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото.

Марина, прикрепила фото

Попробуйте использовать гррмональную мазь сильнее по действию акридерм или дермовейт.

Принятый ответ

Похоже на дерматит с присоединением вторичной инфекции. Наружно фукорцин раствор, крем акридерм ГК 2 раза в день. Не тереть, ограничить контакт данной области с водой

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на очаг дерматита.
Я бы посоветовал наносить на очаг мазь Дермовейт 2 раза в день на 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, акридерм крем 2 раза в день 7 дней. Возможно укус и был, может и просто дерматит, сейчас точно уже не сказать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на нумулярный дерматит. Рекомендую наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней

Добрый день.

Нумуллярный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.