После ангины налет в гландах
После ангины в гландах остался налет, чем его убрать, Т. К. Боюсь повторно ангины. Ребенку 2.11 полоскание проводим фурацилин, перекисью и даже колой, врач говорит надо сдирать гнойники, а я боюсь иначе будут дальше ангины. Подцепили на юге вирус у ребенка поднялась температура 41поставили ангину,мы легли в больницу, там нам делали только уколы антибиотики, на них пошла аллергия и врач нам все отменил. Я забрала ребенка домой, т. К. Не было отопления и горячей воды. Врач прописал нам сумамед 5 дней, Тонзилгон, полоскать и спрей тантум. Полоскаем 6-7 раз в день, а гланды до сих пор забиты. Чем можно убрать налет с них.
Принятый ответ
Здравствуйте
После выздоровления ещё некоторое время лакуны небных миндалин очищаются и сохраняется налет, но он уже не гнойный.
Принимайте Тонзилгон 10 капель 3 раза в день 14 дней. Миндалинки по тихоньку очистятся.
Татьяна, а сколько примерно это будет сохранятся? У нас были немного пробки, но сейчас гланды до сих пор большие и с гнойничками внутри
Может сохраняться иногда и до месяца.
Сможете фото глотки сделать? язык прижать ложкой
Татьяна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! По фото, сейчас на миндалинах налетов нет, а в лакунах миндалин остаточные явления, после ангины.
Не мучайте Вы ребенка попыткой очистить миндалины! Ведь можно такими методами только навредить....
Я рекомендую Вам сдать общий анализ крови, чтобы понимать, есть признаки воспаления или нет. В плане лечения, я рекомендую Тонзилгон н по 15 кап 3 раза в день в течение 14 дней, полоскать горло отваром ромашки 2 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Миндалины потихоньку очищаются.
Самый верный способ очистки миндалин - механический- частыми полосканиями. Подобный налет хорошо уходит при полоскании слабо-кислым раствором (1 ст ложка лимонного сока на 1 стакан (200 мл) воды) 3р/день 5 дней.
Лизобакт растолочь 1 таб и под язык 3р/день 7 дней
Елена, а что можно для профилактики теперь мы должны пойти в сад, а с такими остаточными страшно, опять получить ангину
Можно рассасывать тот же Лизобакт и ИРС 19 в нос по 1 дозе в каждую половину носа 2 р/день 14 дней