Кислый привкус во рту
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Появился кислый привкус во рту. Практически месяц пью бефидок, для нормализации микрафлоры. У меня бактериальный вагиноз во влагалище. Но думаю, что надо начинать с кишечника. В июле делала ФГДС, сказали всё хорошо. Пару дней назад выпила не одну кружку этого кефира, а две. На следующий день начался этот привкус. Что это Может быть. Ни чего не болит, сахар в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! Ну, во-первых, употребляя Бифидок, Вы микрофлору не нормализуете. Здесь нужны препараты группы пробиотиков. А вот если кефир кислый, то кислый привкус во рту он может спровоцировать..
Марина, здравствуйте. Я думаю мне тогда надо не увлекаться кефиром
У Вас имеются проблемы со стулом?
Марина, иногда не регулярный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это естественно- ведь кефир- это кисломолочный продукт.
Не увлекайтесь просто кефиром- раз такая реакция
Принятый ответ
Здравствуйте. согласна с коллегами насчет кефира. Вагиноз лечат только местно. И неплохо обратиться к гинекологу-эндокринологу: жизнь микроорганизмов на определенных слизистых определяется качеством этих слизистых. Нет питания, подходящей среды- микробы не приживаются. Так что кишечник тут не при чем. Хотя это любимая отговорка гинекологов. От кислого привкуса ещё ограничьте употребление простых углеводов: сахара. выпечки. Поможет настой ромашки, мяты,
Инесса, здравствуйте. Да гинеколог говорит, что скорее всего из-за кишечника
Увы, лечится это плохо, с рецидивами. Поэтому и перенаправляют. Кровеносная и лимфатическая система органов устроена таким образом, что микроорганизмы не переносит. кровь вообще стерильна.
Инесса, подскажите пожалуйста как опытный врач. Бактериальный вагиноз не имеет отношения к кишечника?
Нет, это способ перенаправить пациента.
Инесса, спасибо большое, поняла
Все процессы лечатся местно. Например, перед гастроэнтерологом не стоит задача лечить кандидоз в носу или в органах малого таза. Просто жаль пациентов, которые тратят годы и деньги на калы на дисбактериоз, "лечение" это бумаги.Очень жаль.
Инесса, спасибо большое поняла. Посоветуйте хорошие пробиотики для кишечной микрафлоры
Максилак, закофальк.
Инесса, спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробуйте на время убрать кефир из рациона. Если спустя несколько дней после отмены кислый привкус будет продолжаться, может потребоваться дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уберите кефир из рациона!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс!