Котенок сопит носом, стал плохо кушать с утра

Котенок 2.5 мес, взят из приюта неделю назад.В первый день появилось чихание, думали реакция на пыль, так как лез в самые отдаленные места, дотянули до субботы - поехали к врачу.Взяли смывы из носа, они готовятся два три дня. С субботы на воскресенье котенок активный, хорошо кушал, сегодня понедельник она стала отчётливо сопеть носом, бегает, но плохо кушает паштет, который ранее очень хорошо ела. В субботу врач также назначила аквамарис в нос, в глаза- лекролин, флоксал.Сейчас играет, но аппетита нет, воду пила.Что делать- лететь ли к врачу? Может начать пить антибиотик?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ветеринара уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Нос промывать раствором натрия хлорида из инсулинки, или Мирамистином или Аквалором.
Синулокс по 22 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней
Цеклафирон колоть подкожно по 0,4мл 1 раз в день по схеме 2 дня, потом 3 дня через день.
Тривит по 1 капле в воду 1 раз в день - 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олеся, добрый день! Котенок наигрался и начал есть,возможно в комнате где она спала было слишком душно.Может быть пока дождаться анализов?

Принятый ответ

Понаблюдайте сегодня , если будет вялый , отказ от еды и чихание то начните давать лекарства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олеся, спасибо. Она очень активна, играет, достает старших кошек

Здравствуйте. Начните колоть Фелиферон 100 000 ME внутримышечно 1 раз в сутки 5-7 дней
Сумамед суспензия из расчёта 10 мг на 1 кг веса животного 1 раз в сутки 10-14 дней
В нос капать физиологическим раствором 3 раза в день по 1-2 капли
Кормить насильно из шприца маленькими порциями, но часто
Далее корректировка лечения после получения анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, добрый день! Котенок наигрался и начал есть,возможно в комнате где она спала было слишком душно.Может быть пока дождаться анализов?

Если Вы видите, что котенок стал активнее и главное - сам ест, то понаблюдайте и ждите результатов. Но если состояние будет ухудшаться, то необходимо будет начать вводить препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо