Консультация психолога /

Деменция у бабушки — вопрос №616766

Бабушка стала раздражительна, ругается, пытается выгнать из дома всех домочадцев, забывает наши имена и даты, потерялась во времени, налетает драться, продолжается это все последние 7 месяцев, что с этим делать, врачей к себе не подпускает, и сама идти не хочет, боимся уже за свою жизнь, как бы с ножом не бросилась.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, тут нужна помощт не пси-холога, а психиатра, назначение нейролептиков, подбор антипсихотической терапии. Все эти препараты рецкптурные, поэтому без психиатра или хотя бы невролога тут точно ничего не сделаешь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, она очень агресивная, как мы её к врачу поведем, она плохо ходит, у нас в этом основная проблема
Невролог, Терапевт
вам в таком случае вам стоит обратиться в поликлинику и оформить вызов на дом доктора
Клиент
Екатерина, тут ситуация не простая мы родственники приехали ухаживать за бабушкой после смерти деда, живет моя мама в её квартир, так как она в нашей квартире жить отказалась и к себе она домой врача пускать не будет, мы уже вызывали, она вызвала милицию сказала что мы её обокрали, но ведь они не вкурсе что она болеет, мы боимся осложнить ситуацию мама от своего дома переехала за 1000 км мы боимся усугублять ситуацию
Невролог, Терапевт
тут вам нужно решать ситуацию с психиатром на метсе, дистанционно никто таике препараты не назначит
Психолог
Елена, можно вызвать скорую психиатрическую и её могут недобровольно госпитализировать.
Невролог, Терапевт
или же вызвать скорую и госпитализировтаь ее в психиатрическое отделение, так как она представляет опасность для себя и окружающих
Психолог
Вызов скорой помощи
Для вызова скорой психиатрической помощи следует обратиться в обычную скорую помощь, где Вас соединят с дежурным психиатром, которому Вы доложите ситуацию. После того, как Ваш звонок будет принят, врач проинструктирует как себя вести, а бригада скорой помощи отправится к Вам.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Елена! Сколько лет Вашей бабушке? Кроме психиатров есть ещё социальные службы, которые осуществляют помощь и уход за пожилыми людьми. Можно обратиться к ним за помощью и советом.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Елена! Понимаю Вас, очень непросто жить с родным человеком, который болен. Диагноз деменция -поставил врач-психиатр? назначил ли лечение?
Сейчас бабушка представляет опасность и для самой себя и для окружающих и в этой ситуации необходимо очно обратиться к врачу-психиатру, возможно, вызвать скорую психиатрическую помощь, ей необходимо лечение в условиях больницы.
Посмотрите на сайте есть раздел Психиатрия, можете направить свой вопрос туда и проконсультироваться с врачом.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, Елена!
Вы задали вопрос психологам.
Бабушка была у врача? Врач поставил диагноз "Деменция" бабушке?
Обратитесь к врачу очно с бабушкой, обратитесь в больницу/поликлинику, которая находится рядом с Вами, вызывайте врача на дом, вызывайте скорую помощь, либо психиатрическую.
Вы также можете позвонить в скорую и спросить, как Вам поступать, что можно сделать.
Вы можете задать этот вопрос в разделе "Психиатрия", врачи подскажут, как правильно нужно все сделать.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходим подбор нейролептиков и/или успокоительных препаратов. Нужна госпитализация. Обратитесь в диспансер к психиатру и обсудите с ним эту проблему. Также можно вызвать скорую помощь, попросить психиатрическую бригаду, т.к. бабушка агрессивна, не может себя обслуживать и нужна госпитализация в недобровольном порядке.