Консультация гастроэнтеролога /

Ребенок не прибавляет в весе — вопрос №61717

Здраствуйте,ребенку 10 месяцев весит 7.700 ,а в 6 месяцев весила 7кг,получается за четыре месяца она набрала 700гр .это нормально?что делать?и какому врачу обращаться ?????????????????????????????????

Детский невролог, Невролог
Добрый день. Лучше очно проконсультируйтесь педиатром, необходимо еще анализы крови, мочи, кала. А есть жалобы кроме этого?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! В это
Москва возрасте не должно быть большой прибавки в весе, обычно в этт период дети растут в длину хорошо. А как малыш питается?что даёте?
Детский невролог, Невролог
А вес при рождении какой? Что произошло в седьмом месяце? Сменили смесь, или прикорм?
Клиент
Турабек, родилась с весом 3300 ,первые 2 мес.прибавляла по 1кг,потом на 3 мес.нам сделали прививку и все пошла реакция как будто переболели и она -300 скинула и все больше не поправлялася
Психолог, Сексолог
Чем старше становится ребёнок тем меньше он прибавляет в весе. У вас абсолютно нормальный вес. Вы Мама и должны видить как развивается ваш ребёнок. Нельзя всех под статистику сравнивать. Одни худее, другие полнее, одни выше, другие ниже. Таково индивидуальное развитие вашего ребёнка. Если ребёнок хорошо кушает, бодрствует, то все отлично. А потом когда начнёт бегать, то ещё прибавка к весу убавится, так как будет тратится куча энергии.
Педиатр
Понос, срыгивания, изменения стула? Ко программу , кровь делали?
Гинеколог, Акушер
Скажите пожалуйста с каким весом родился ребенок. Ведь все просто. К шести месяцем ребенок удваивает вес, тот что был при рождение. Конечно же малыша должен наблюдать врач педиатр. Однако можете сделать фото вашей крохи. Скорее это даст больше информации. Кроме того как небольшие цифры на весах , есть еще другие жалобы по развитию малыша.?
Клиент
Эльвира, родилась с весом 3 300гр ,беспокоит её ушко и возле ушка расчесывает,вчера ходили к аллергологу ,не знает что это,здали на аллергены,кушает мало ,каждые 2 часа по 100гр
Эндокринолог
Добрый день. Если ребенок спокоен, хорошо кушает, не срыгивает. Нет проблем со стулом (склонность к запорам или наоборот очень жидкий стул). То причин для беспокойства нет. Сдайте общий анализ крови и мочи. Наверное педиатры смотрят периодически анализы ребенка перед прививками. Если и там все нормально, то как я уже и написала выше для беспокойства причин нет.
Клиент
Марина, здраствуйте,у нас педиатры вообще не чего не говорят,они даже анализы не берут перед прививками,им всё равно что с нашими детьми,поэтому и обращаемся к специлизированым врачам
Клиент
Марина, у нас такая проблема,она как родилась ест через каждые 2 часа до сих пор,и не чего с ней поделать не могу,что только не пробовала!и больше 100гр она не съедает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Катя! Вам абсолютно не о чем волноваться, при условии, что малыша ничего не беспокоит. Малыш начал активно ползать, возможно даже ходить, он тратит энергию, соответственно вес набирается гораздо медленнее. Какое у Вас вскармливание (гв или ив)? Что кушаете уже из прикорма? Не малое значение имеет наследственность. Какой рост/вес у Вас с мужем?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Ничего страшного нет, просто ребенок чем старше он больше растет чем будет прибавлять в весе.
Эндокринолог
Катя, это не проблема у ребенка, это у вас небольшое неудобство. Но это не проблема. Попробуйте оттягивать очередной прием пищи перекусами. Три основных приема пищи и 3-4 перекуса. А вообще, если ребенок кушает, ее срыгивает, нет проблем со стулом, то, считаю, что всё у вас в норме. Можете для собственного спокойствия сдать кал на дисбактериоз. А вот по поводу анализов, тогда перед прививками вам как маме необходимо будет позаботиться, тогда в платной лаборатории.
Детский невролог, Невролог
Придется скорректировать питание ребенка с учетом рост и веса. Только при правильном рационе можно прибавка веса по возрасту.
Клиент
Турабек, это как?
Детский невролог, Невролог
Надо усилить метаболизм в организме, это означает что усвоение преобладал над катаболизмом(расходом)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Очень хорошо малыш удвоил вес к шести месяцем и даже более . Это правильно . Сейчас ребеночек вес прибавляет , но не значимо . Очевидно , что может быть отчасти связано с беспокойством из за ушка. Кроме аллерголога, сделайте визит к оториноларингологу (Лор врач). Для тщательного осмотра ушка.
Педиатр
Добрый вечер. Да конечно это может быть и конституция такая, но все же раз вы забили тревогу помимо веса, Вас еще что то не устраивает. конечно как минимум нужно сдать анализы крови, мочи. А на имеющийся расчес возле ушка, консультация не только аллерголога нужна, но и дерматолога. И такой вопрос, имеются ли домашние животные? Если да то каков контакт их с ребенком?
Клиент
Марьяна, да 2 кошки,она их не трогает,но шерсть повсюду,в комнату их не пускаю
Фармацевт
Добрый день. Обращаться к терапевту и эндокринологу
Педиатр
тут ваша реакция в виде расчесов за ушком как раз может быть связанна с кошками. начиная от грибковой инфекции, заканчивая вирусной. так же может иметь место глистная инвазия.
Клиент
Марьяна, пришел анализ иммуноглобулин Е 8.16 это нормально?
Педиатр
это относится к умеренно выраженной реакции. т.е. необходимо противоаллергическая терапия, в зависимости от состояния, а точнеев периоды обострения, и конечно же максимально ограничить контакт с аллергеном.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
В таком возрасте это нормально. Ребёнок начинает активно двигаться, ползать. А ест она у вас нормально каждые 2 часа по 100 грамм, а каши и пюре вы ввели? И чем кормите молоко или смесь? По идее интервал конечно лучше увеличивать, чтобы не нагружать жкт, 3-4 часа должен быть.