Помогите определить диагноз с сыпью

У ребенка сыпь. В начале появились на горле красные точки, И температура 39. Потом высвпало руки, как дерматит. После появилось на теле мелкой сыпью. Снибы рук,ног ,живот,спина ,стопы,ноги. Но поралельно идет лечение от артрита. Пьет немисулид по 4 мл 2 раза в день и нексиум А защиту желудка. Так -же в аувгусте наши вв крови вирус Э. Б. И герписа. Пьем ацикловир. Ребенок заболел когда был Перерыв 10 дней в курсе ацикловира. Боюсь, чтоб не пропучтить скарлатину, герпис или кще что хуже. Местные врачи участковые не могут точно определить диагноз.

Здравствуйте, вам стоит показать реьенка инфекционисту и педиатру, сдать анализы,, так дистанционно тяжело сказать что это. Прикрепите хотя бы фото горла и сыпи

Екатерина, прикрепила

Здравствуйте. Данный вопрос надо было задать педиатрам. Прикрепите фото горла и сыпи. Сыпь сопровождается зудом? Сколько лет ребенку? Артрит какой этиологии?

Нина, ребенку 6 лет. Ставили реактивный артрит. В двух коленках жидкость И увеличен правый тазобедредренный сустав

Нина, да ножки очень сильно беспокоили зудом ночью. Днем мазала атопик И каламином

Принятый ответ

А лимфоузлы не увеличены? Боль в горле беспокоит? Жидкий стул был? Недавно в водоемах не купался, контакта с вернувшимися с отпуска не было? Очень похоже на энтеровирусную инфекцию. У скарлатины и герпеса другие симптомы. Но все же продублируйте этот вопрос педиатрам.

Нина, горло не беспокоит, не контактировал, не купался.

Нина, лимфоузлы увеличелись

Нина, на шее

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать