Помогите определить диагноз с сыпью

У ребенка сыпь. В начале появились на горле красные точки, И температура 39. Потом высвпало руки, как дерматит. После появилось на теле мелкой сыпью. Снибы рук,ног ,живот,спина ,стопы,ноги. Но поралельно идет лечение от артрита. Пьет немисулид по 4 мл 2 раза в день и нексиум А защиту желудка. Так -же в аувгусте наши вв крови вирус Э. Б. И герписа. Пьем ацикловир. Ребенок заболел когда был Перерыв 10 дней в курсе ацикловира. Боюсь, чтоб не пропучтить скарлатину, герпис или кще что хуже. Местные врачи участковые не могут точно определить диагноз.

Здравствуйте, вам стоит показать реьенка инфекционисту и педиатру, сдать анализы,, так дистанционно тяжело сказать что это. Прикрепите хотя бы фото горла и сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, прикрепила

Здравствуйте. Данный вопрос надо было задать педиатрам. Прикрепите фото горла и сыпи. Сыпь сопровождается зудом? Сколько лет ребенку? Артрит какой этиологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нина, ребенку 6 лет. Ставили реактивный артрит. В двух коленках жидкость И увеличен правый тазобедредренный сустав

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нина, да ножки очень сильно беспокоили зудом ночью. Днем мазала атопик И каламином

Принятый ответ

А лимфоузлы не увеличены? Боль в горле беспокоит? Жидкий стул был? Недавно в водоемах не купался, контакта с вернувшимися с отпуска не было? Очень похоже на энтеровирусную инфекцию. У скарлатины и герпеса другие симптомы. Но все же продублируйте этот вопрос педиатрам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нина, горло не беспокоит, не контактировал, не купался.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нина, лимфоузлы увеличелись

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нина, на шее

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать