Консультация детского хирурга /

Что делать если у новорожденного гемангиомы на веке? — вопрос №617538

Нам 17 дней от рождения, изначально думала что пятнышко после родов, но ребёнок с каждым днем растёт, и я замечаю что это сосуды выраженные, находятся на веке,
Когда она спит, они не сильно красные, когда понервничает видно что это скопление сосудов приближенных к коже.
Вопрос:
Это удаляется?
Лечится?
Неужели ребёнок с таким веком всю жизнь ходить будет?

Терапевт
Здравствуйте, это доброкачественное образование - ничего страшного в нем нет.
До 3 годика надо наблюдать, обычно сам исчезает. Если не исчезнет, то можно удалить лазером. Не переживайте)
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! На веках у новорожденных чаще всего бывают телеангиоэктазии. Они светлеют и проходят самостоятельно после года.
Принятый ответ

Детский хирург, Врач УЗД
Это не гемангиома, а капиллярная дисплазия или телеангиоэктазии, с возрастом все исчезнет совсем или побледнеет и будет практически не заметно.
Клиент
Наталия,
А если так и останется, на веке удаляют?
Детский хирург, Врач УЗД
Лучше этого не делать, сделайте только хуже, опасная зона, так не останется, в любом случае побледнеет, у новорожденных очень тонкая кожа, поэтому так заметно.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Это винное родовое пятно. Не гемангиома.
К году пройдет без следа.
Педиатр
Здравствуйте Ольга, это телеангиоэктазия само пройдёт не переживайте. Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте , Ольга !
Это у ребёнка не гемангиома , а телеангиоэктазия , которая лечения не требует , со временем исчезнет спонтанно !
Удачи Вам !